Ritchey с дисковыми тормозами: новый Road Logic и Swiss Cross

Ritchey с дисковыми тормозами: новый Road Logic и Swiss Cross

Ritchey сделала небольшой стенд на Eurobike в этом году, но он доверху забит новинками. Ряд продуктов, впервые представленных на Taipei Cycle Show уже готовы к выпуску, а сейчас самая приятная новость заключается в появлении двух современных модификаций культовых стальных рам. Недавно мы писали о стальном велосипеде Yasujiro, который претендует на звание самого лёгкого в мире шоссейного велосипеда, выполненного по классической схеме, однако в компании Ritchey планы совсем другие.

Road Logic Disc

В 2020 году классические фреймсеты Road Logic обзаведутся родственником на дисковых тормозах. На новом Road Logic Disc остаются трубы с тройным батингом, TIG-сварка и традиционная производительная геометрия, однако теперь добавлены 12-миллиметровые сквозные оси и flat-mount крепления тормозов. Как это часто бывает, переход к дисковым тормозам сопровождается появлением дополнительного места для покрышек: теперь есть место для резины диаметром 32 мм. 

Посреди представленных на выставке напичканными аэродинамическими решениями, внутренней прокладкой проводки и решением проблем со скрипучими каретками велосипедов - Road Logic выглядит довольно просто. Тормозные шланги и тросики переключения проведены снаружи, каретка с дюймовой резьбой, а шток вилки 1 1/8 ″, последний выбран Ritchey из-за более мягких ощущений во время движения.

Для нового велосипеда была разработана и новая вилка WCS Road Disc, вес которой составляет 440 г (необрезанная, с осью). Окрашенная рама в размере 55 см весит 1840 г. Ожидается, что стоимость составит 1399 долларов США за фреймсет, в ближайшее время будут доступны варианты с серо-синим и угольно-черным цветами.

Swiss Cross

Ценители олдскульной техники сохраняйте спокойствие: культовый Swiss Cross на ободных тормозах остается в линейке как Swiss Cross Cantilever. Тем не менее, версия с дисковым тормозом обновляется к 2020 году и теперь известна как Swiss Cross без каких-либо приставок. Как и новый Road Logic Disc, эта модель оснащена 12-миллиметровыми передними и задними осями, а также flat-mount креплениями тормозов. Пространство для покрышек было увеличено, чтобы разместить колёса шириной до 40 мм, что делает его довольно интересным вариантом для тех, кто ищет хорошо управляемый гравийник несмотря на существующий у компании Outback.

С новой вилкой WCS Carbon Disc Cross полная комплектация (включая руль, подседел, вынос, седло) с весом 2548 г предлагается по цене 1399 долларов США. Велосипед доступен в черном цвете.
Если тема гравийных велосипедов для вас интересна, то по ссылкам вы можете почитать о следующих моделях: Canyon Grail, Cervélo Áspero, BMC URS, Trek Checkpoint, Giant Revolt, 3T Exploro, Merida Silex 6000+, Yamaha Wabash.

Гравийный руль

VentureMax от Ritchey постепенно находит новых поклонников благодаря широкому раструбу и эргономичным рукояткам. Ещё одной причиной обретаемой популярности является небольшая высота руля, которую можно перекрыть раскрытой ладонью.

Новинка 2020 года сделана из карбона, это дало конструкторам свободу в дизайне. В дополнение к уменьшенному весу добавляется плоский верх и внутренняя прокладка кабеля.

пн, 09/16/2019 - 06:58
Подпишитесь на рассылку