Giant выпускает алюминиевую версию гравийника Revolt

Giant добавил к своей серии гравийных велосипедов Revolt три бюджетных модели с алюминиевой рамой ALUXX наряду с гоночным Revolt Advanced в карбоновом исполнении.

Вот еще новости от Giant:

Giant Reign 2020-го года - хулиган на 29 колёсах

Giant возрождает бренд Cadex

Цены на новые велосипеды стартуют от $1300 и достигают $1850, причем все они имеют одинаковую алюминиевую раму, которая, по словам менеджеров, использует все ноу-хау компании Giant для формовки металла, чтобы сбалансировать жесткость и комфорт. Есть мнение, кстати, что именно компания Giant обладает передовыми технологиями обработки алюминия для достижения высоких показателей прочности и эластичности там, где это необходимо. 

Все велосипеды также оснащены конусной карбоновой вилкой OverDrive, которая отлично поглощает вибрации дороги, в ней имеется зазор для покрышек диаметром до 45 мм на 700-х ободах. Разумеется, велосипед едет на полых осях и останавливается дисковыми тормозами. А разве в 2020 году могут быть другие?  И, кстати, надо думать, что новинка будет поставляться уже не из поднебесной, а из соседнего Тайваня или Нидерландов.

Новые велосипеды могут хорошо продаваться из-за своих гравийных свойств, однако совершенно очевидно, что они представлены скорее как комфортные и универсальные машины с гнутым рулём, с геометрией ориентированной на гонки немногим меньше, чем карбоновый Revolt Advanced. Хотя, опять-таки, у последнего было позаимствовано несколько решений для получения достойного результата.

Все велосипеды комплектуются tubeless-ready колёсами и антипрокольными покрышками, что является приятным дополнением, плюс к этому на борту располагается множество креплений для багажников, баулов и крыльев. У циклокроссовой серии новые велосипеды позаимствовали D-Fuse подседел, его характерная D-образная форма позволяет получить деформацию в 12 мм при изгибающих нагрузках, что весьма положительно сказывается на комфорте. 

Гравел, циклокросс, эндуренс... столько названий в шоссейном направлении. Как тут понять “что к чему”? Да никак, просто почитайте нашу статью о видах шоссейных велосипедов

Аналогичное переосмысление конструкции коснулось и руля. Две верхние модели оснащаются рулём Contact XR D-fuse, который на 10% жестче при надавливании и на 30% при тянущих нагрузках вверх по сравнению с их круглым рулем Contact SL. Другими словами — спринт и вставание из седла становятся намного эффективнее. 

 

вс, 09/08/2019 - 18:07
Подпишитесь на рассылку