Новинки велообуви от Shimano: для мтб, шоссе, туризма и гравела

Компания Shimano объявила о масштабном обновлении своего ассортимента велосипедной обуви, который насчитывает 15 новых моделей. Здесь каждый найдет для себя то, что ищет: обувь для МТБ, для шоссейного велосипеда, сандалии, обувь для триатлона и гравийную обувь. С последнего и начнем.

Shimano RX8

Вес: 265 г.

Велотуфли RX8 созданные для использования на гравийном велосипеде были представлены в сентябре 2019 года, а сейчас доступны в формате Cactus Berry, вдохновленном пустынными ландшафтами юго-запада США. 

Если зеленый и фиолетовый цвета не для вас (решение на любителя), то есть еще два варианта с ценником в 249 долларов. Более сдержанные в своем дизайне, но, вероятнее всего, более интересные для широкой публики продукты находятся на другом конце ценового спектра. 

Shimano RC3

Вес: 243 г.

Новая модель RC3 и её женский аналог RC3W, впитали в себя высокие технологии шоссейной обуви Shimano S-Phyre. Теперь в ней объемный бесшовный верх, подошва со стекловолокном и новая стелька. Также используются застежки BOA L6 расположенные в средней части шнуровки, а заявленный вес находится на уровне 242-х граммов.

Шоссейная велообувь RC3, начального уровня, доступна в красном, белом, синем и черном цветах с ценником от 120 долларов.

Shimano RC1

Вес: 236 г.

Соседями по линейке являются модели начального уровня RC1 и RC1W, которые также получили обновления. Крутилки BOA, как у RC3, тут нет, используются уже привычные многим застежки на липучках. Примечательно, что RC1 не обладает технологическими гоночными преимуществами RC3, но весят при этом немного легче при заявленных 236-ти граммах. Ценник составляет 90 долларов.

Shimano TR5

Вес: 243 г.

Триатлонный вариант TR5 и TR5W также подобрал технологические решения S-Phyre с поправкой на особенности данной дисциплины — внутренняя часть выполнена быстросохнущей. Цвет пока доступен только один – белый.

Shimano XC3 

Вес: 334 г.

XC3 чем-то похожа на шоссейные велотуфли RC3, но с зубастой подошвой и под SPD контактные педали. Те же крепления BOA и бесшовный верх. Как гравийная обувь эта модель не позиционируется, все таки подошва более зубастая, хотя никто не запрещает её применять и в этом формате.

Shimano XC1

Вес: 332 г.

Простая модель на липучках. Опять таки перекликается с шоссейной RC1 но на подошве предназначенной для кросс-кантри. Наверняка для многих станет первой контактной велообувью.

SHIMANO ME7

Вес: 400 г.

Пара обуви для эндуро гонок. Используется "злая" подошва MICHELIN®. Нога максимально защищена от внешних воздействий на сложных трейлах. В тоже время жесткая и позволяет эффективно педалировать. Используется гонщиками Enduro World Series.

SHIMANO ME5 

Вес: 362 г.

Трейловая обувь среднего уровня. Хорошо подойдет для тренировок, весит на 40 грамм меньше ME7, имеет застежку BOA.

Shimano SD501

И сандалии. Как можно не сказать о них? Модель выпускается с индексом SD501 SPD, она стала редизайном культовой модели SD50. Сандалии очень полюбились велотуристам и просто свободомыслящим райдерам, они прибрели такую же устойчивую репутацию, как и сам стандарт педалей SPD. Выпустила этот продукт компания Shimano в честь празднования 25-ти летнего юбилея фирменного синего цвета. То есть, сандалии синие, хотя доступны и в черном цвете. 

ср, 08/05/2020 - 10:43
Подпишитесь на рассылку