Из офиса Specialized украли велосипеды на 160 тысяч долларов

Солнечная Калифорния, 13-е декабря, посреди белого дня в штаб-квартиру Specialized врываются злоумышленники и похищают велосипеды на общую сумму в 160 000 долларов.

Украдены были 16 велосипедов, среди которых был S-Works Roubaix Питера Сагана, на нём гонщик выиграл Монумент Париж-Рубе в 2018 году. Также в коллекции находились желтый S-Works Tarmac Фибиана Канчеллары, еще один велосипед Питера Сагана с Тур де Франс 2020-го года, Specialized Shiv Тони Мартина с Олимпийских Игр 2012-го года, два Stumpjumper(а) основателя компании Майка Синьярда, прототип двух-подвесного шоссейного велосипеда и некоторые другие.

Злоумышленники проникли в офисное здание компании в дневное время (около 16:30) и погрузили в фургон 16 велосипедов из большой коллекции Specialized. Кража произошла в выходной день, да еще и большинство сотрудников было переведено на удаленную работу из-за COVID-19, поэтому свидетелей не оказалось.

Приехали грабители на двух автомобилях – Toyota 4Runner и белом фургоне. Первый, позднее, полиция обнаружила брошенным. Разумеется, правоохранители занимаются поисками преступников, а компания объявила вознаграждение в 25 000 долларов за возврат велосипедов или какую-либо информацию о них.

сб, 12/19/2020 - 12:41
Подпишитесь на рассылку