Bianchi выпускает свой первый карбоновый гравийник Arcadex

В общем. Новый гравийный велосипед Arcadex выполнен полностью в карбоне с намеками на аэродинамические профили труб. Точнее, если, то намеков там нет, профили действительно аэродинамические.

В целом рама многое взяла из шоссейного мира. Тут и заниженные перья заднего треугольника, и скрытый зажим подседела, и всё та же аэродинамика. Чисто, гладко, аккуратно.

Стоит напомнить, что в компании Bianchi есть также алюминиевый гравийник Impulso Allroad. Он ничем не примечателен, он просто есть. Arcadex, в этом случае, просто дополняет линейку модного направления. Да, и карбон, всё таки, на дороге не валяется.

Несмотря на то, что велосипед больше походит на гоночный болид из-за своих аэропрофилей, он обустроен креплениями для заднего багажника и полноразмерных крыльев. И это странно.
Нет, серьезно, в нём угадываются гоночные силуэты, а расположение креплений для крыльев немного выбивается из общей концепции. Которая, видимо, есть только в моей голове.

В качестве визуального примера, который проявит суть моей мысли, я хочу напомнить про гравийники 3T Exploro и Cervélo Áspero. Они-то изначально позиционировались, как машины гоночные. Посему вопрос об удобствах во время путешествий с баулами и сумками там не стоял.

Bianchi, тем не менее, решили пойти по пути универсальности. Arcadex и на гоночную трассу выйдет и в путешествие свозит.

Моделей будет тоже всего две. Первая строится на базе гравийного групсета Shimano GRX 800 с одной звездой, а вторая на базе более доступного GRX600. В обоих случаях применяются тормоза серии GRX 400, одинаковые покрышки WTB Riddler Race 700x37 и колеса на ободьях Alexrims GD24 Disc.
Спереди устанавливается одна звезда на 40 зубов, работающая в паре с кассетой 11-42. Стоимость сборок составит 4240 и 3770 долларов соответственно

Увлеченный велосипедист с 2014-го года. Терпеть не мог, когда велосипед в ходу издавал посторонние звуки, что заставляло его многократно все перебирать, перемазывать и обновлять. Любит вникать в тонкости, посему многочисленные переборки своего велосипеда вылились в дальнейшем в работу веломехаником. Прошёл тернистый путь от Shimano Acera на Comance Tomahawk через SLX до XTR на Specialized S Works, а потом просто пересел на бюджетный шоссейник на оборудовании Campagnolo Xenon 10. За плечами веломарафон (МТБ) Куяльник 2019-года, где на маршруте Light занял 5-е место. В настоящее время остается активным пользователем велосипеда и продолжает углублять свои знания в этой сфере.

чт, 12/17/2020 - 13:50

Подпишитесь на рассылку