Линейка шоссейных велосипедов Specialized 2018

Линейка шоссейных велосипедов Specialized 2018

За последние несколько лет Specialized выпустили много громких новинок: эндуранс байк Roubaix, гравел Diverge и гоночный Tarmac SL6. Велосипед Specialized Roubaix совершил прорыв на рынке эндуранс байков с технологией cмягчающих вставок  Zertz, а в прошлом году компания пошла ещё дальше и добавила амортизацию Futureshock. Venge ViAS, тем временем, является одним из лучших аэро-велосипедов.

К тому же, трёхкратный чемпион мира Петер Саган ездит на Specialized. А Марсель Киттель выиграл несколько этапов Тур де Франс на велосипеде с дисковыми тормозами Venge ViAS Dics.

Specialized Venge Disc

Спеш

Venge – это аэро-велосипед с агрессивным стилем рамы. В 2018 Venge будет выпускаться только с дисковыми тормозами. Вынос руля имеет наклон вниз на 17 градусов, а руль наоборот приподнят. В Specialized провели массу тестов в аэротрубе и сделали вывод, что Venge имеет 116 секунд преимущества на 40 километрах по сравнению с Tarmac.

Стоит помнить, что этот велосипед создан для скорости и равнинных дорог. Аэродинамика влияет на вес, а жесткость не добавляет комфорта на плохих дорогах.

Цена на велосипеды этой группы с разной обвеской колеблется от $4 500 до $11 500. Прошлогоднюю версию с ободными тормозами можно купить за $2 500.

Марсель Киттель в 2017 выиграл несколько этапов Тур де Франс на Venge ViAS с дисковыми тормозами.

Specialized Tarmac

Specialized Tarmac

Гоночный велосипед Tarmac SL6 в отличии от Venge в 2018 будет выпускаться исключительно с ободными тормозами. Пока что с дисками выпускают только старый SL5.

Рама Tarmac SL6 самая лёгкая в линейке бренда. Заявленный вес составляет 733 г, что на 200 г меньше чем старая SL5. Ultralight версия велосипеда имеет очень тонкий слой краски, весом в 10 г. А стоит Ultralight невероятных $10 000. Версия с Shimano Ultegra и колёами Roval SLX 24 обойдётся в $4 000.

Рама SL6 имеет некоторые изменения по сравнению с прошлым годом. Новая вилка, изогнутый подседел, интегрированное крепление седла и срез на раме возле заднего колеса. Всё это улучшает аэродинамику и экономит вес.

Specilalized Tarmac можно назвать одним из лучших групповых велосипедов. Его гоночный характер выдаёт компактная колёсная база (985 мм для размера 56). Хоть посадка и агрессивная, людям, далёким от профессиональных гонок, Specialized Tarmac покажется достаточно комфортным.

Specialized Roubaix

Specialized Roubaix 2018

Roubaix  – это один из самых популярных эндуранс байков. В прошлом году Specialized совместно с McLaren Applied Technologies (компания-партнёр Формулы 1) разработали систему амортизации с 20 мм ходом. Эта технология повышает комфорт ездока, почти не влияя на накат. 

Цены на Roubaix начинаются от $1 900 за байк с Shimano Tiagra.

Specialized Allez

Specialized Allez

Allez – это алюминиевый велосипед с карбоновой рамой. В этом году Спеш пошёл на смелый шаг и обновил геометрию рамы. Теперь велосипед имеет более расслабленную посадку, ориентированную на новичков. 

Но Allez всё же гоночный велосипед. Новая рама весит на 450 г меньше. Подседел немного изогнут, как на Specialized Tarmac. Это улучшает аэродинамику и добавляет комфорта. Но на велосипед также можно прицепить багажник и брызговики, что делает Allez универсальным велосипедом.

В линейке также представлена аэро версия велосипеда с плоскими трубками рамы –  Allez Sprint Comp.

allez

Цена на Allez с системой Claris $750, a Allez Sprint Comp c Shimano 105 будет стоить $1 800

Specialized Diverge

specialized diverge

Diverge – это гравел байк, который хорошо работает как на гравийных дорогах, так и на асфальте. В линейке представлено три карбоновыx байка (флагман с 1x Shimano XTR Di2 стоит $9 000) и пять алюминиевых – два из которых имеют женскую геометрию.

Все байки оборудованы пружинной системой амортизации FutureShock как у Roubaix и имеют подседельный штырь с системой гашения вибрации CG-R. 

Геометрия велосипеда визуально напоминает гоночный шоссейник. Короткие нижние перья рамы и относительно компактная колёсная база обеспечивают хорошую управляемость. Можно поставить покрышки до 700x42c (или 650bx47c) на карбоновую раму и 700x38c на алюминиевую. Рама имеет крепления для брызговиков и коробочки для инструментов и запасок Specialized SWAT.

Specialized Shiv

велосипед для триатлона Shiv

Shiv это велосипед для TT и триатлона. В 2018 году раму будут продавать отдельно. В Спеш это называют – модуль. Аэродинамичная рама, интегрированные отделения для воды и питания, сплющенный подсидел, отличная карбоновая вилка. Цена модуля – $4 500.

30 ноября 2017
Подпишитесь на рассылку