Shimano вложит 300 миллионов долларов в расширение производства

Времена пандемии стали проблемой для цепочек поставок во всех отраслях промышленности. Применяемые меры предосторожности стали тому виной. Тем временем, спрос на некоторые категории товаров резко вырос, на велосипеды в том числе. Получается, что с одной стороны спрос растет, а с другой стороны – возможности производителей стали меньше.

На этом фоне компания Shimano выделила 300 миллионов долларов на расширение производственных мощностей. Так в Сингапуре будет построен новый завод за 180 миллионов долларов, свою работу он должен начать к концу 2022 года. Еще на 120 миллионов будет расширено производство на домашних заводах в Осаке и Ямагути, Япония.

Эффективность будет повышаться за счет внедрения современного оборудования и программного обеспечения. В планах компании – повысить объемы производства в 1,5 раза в сравнении с 2019 годом.

Сообщается, что японский бренд в 2020 финансовом году получил чистую прибыль в 570 миллионов долларов, что на 22,5% больше 2019 года. В году 2021-м специалисты прогнозируют рост прибыли еще на 25,4%, до 717 миллионов долларов.

Считается, что погоду на рынке делает большая тройка, однако SRAM и Campagnolo освоили лишь небольшой процент объема продаж. Львиная доля приходится на Shimano и задержки в её производстве сильно ощущаются велопроизводителями по всему миру. В связи с этим время выполнения заказов значительно выросло. Сообщается также, что 80% общего объема продаж японского гиганта приходится на велосипедные комплектующие, и только 20% на рыболовные снасти.

Увлеченный велосипедист с 2014-го года. Терпеть не мог, когда велосипед в ходу издавал посторонние звуки, что заставляло его многократно все перебирать, перемазывать и обновлять. Любит вникать в тонкости, посему многочисленные переборки своего велосипеда вылились в дальнейшем в работу веломехаником. Прошёл тернистый путь от Shimano Acera на Comance Tomahawk через SLX до XTR на Specialized S Works, а потом просто пересел на бюджетный шоссейник на оборудовании Campagnolo Xenon 10. За плечами веломарафон (МТБ) Куяльник 2019-года, где на маршруте Light занял 5-е место. В настоящее время остается активным пользователем велосипеда и продолжает углублять свои знания в этой сфере.

ср, 07/14/2021 - 22:27
Подпишитесь на рассылку