Adidas выпускает шоссейную велообувь

Ранее,в этом году на рынок велообуви вернулась компания Nike после почти 10-ти летнего отсутствия. Мы посвятили этой теме целую статью, ознакомьтесь.

Сегодня же на рынок возвращается Adidas с новой моделью шоссейных велотуфлей. Отсутствовала компания в велоспорте аж 15 лет. Название у новой пары обуви самое, что ни на есть, заурядное – The Road Cycling Shoes. Дизайн соответствует общей стилистике бренда, обувь без лишних элементов, но с тремя полосками. Полоски, кстати, выполнены светоотражающими.

Во-первых, это способствует развитию безопасного движения на дорогах общего пользования в темное время суток.
Во-вторых, светоотражающие элементы сейчас в тренде, даже если одежда не спортивная.

Цена велообуви от немецкого бренда составляет 175 долларов, что не так уже и много. С другой стороны, в конструкции отсутствует карбон. Вместо него жесткость обеспечивается стекловолоконными элементами. The Road Cycling Shoes будет поставляться в белом и черном цветах. Понятное дело, в черном исполнении принадлежность к бренду любой определит безошибочно и мгновенно. Ну, полоски же.

И, да, совместимость с шипами Shimano и Look  предусмотрена.

Adidas всем больше известна по футболу, так как активно сотрудничает с Францем Беккенбауэром и Дэвидом Бекхэмом. Известна многим она по огромному количеству спортивной одежды, но только не с позиции производителя велообуви. Тем не менее, у компании есть суббренд Five Ten, который занят производством МТБ велообуви.

Однако и это не главное. Компания Adidas имеет за плечами почти 72 года велосипедного прошлого в контексте обуви. Начало было положено в 1950-х годах, а в 1966-м Adidas  отметила первую победу в Чемпионате Мира силами Руди Альтига. Позднее гонщик перешел в команду Molteni, где и произошла встреча бренда с несравненным Эдди Мерксом.


Colnago Master X-Light Adidas

Эдди в обуви Adidas одержал победы в Трех Гранд Турах, во всех пяти Монументах и установил Часовой рекорд. В дальнейшем компания начала сотрудничество с Яном Ульрихом из команды Team Telekom, но в 2005 приняла решение закрыть велосипедное направление. Свободные средства были инвестированы в футбол. В 2018-м году компания замелькала на рынке отметившись сотрудничеством с Colnago. Тогда было выпущено несколько пар обуви: Trimm Star и Kamanda. Обе модели были пропитаны фирменным стилем Colnago. Были и другие проекты с велосипедными брендами, например трековый велосипед Bombtrack.

Ну, а в 2020 году Adidas самостоятельно возвращается на рынок шоссейной велообуви.

Увлеченный велосипедист с 2014-го года. Терпеть не мог, когда велосипед в ходу издавал посторонние звуки, что заставляло его многократно все перебирать, перемазывать и обновлять. Любит вникать в тонкости, посему многочисленные переборки своего велосипеда вылились в дальнейшем в работу веломехаником. Прошёл тернистый путь от Shimano Acera на Comance Tomahawk через SLX до XTR на Specialized S Works, а потом просто пересел на бюджетный шоссейник на оборудовании Campagnolo Xenon 10. За плечами веломарафон (МТБ) Куяльник 2019-года, где на маршруте Light занял 5-е место. В настоящее время остается активным пользователем велосипеда и продолжает углублять свои знания в этой сфере.

пн, 12/07/2020 - 17:26
Подпишитесь на рассылку