Canyon выпускает алюминиевый Inflite – доступный велосипед для циклокросса

Велосипед Canyon Inflite Al

Немецкий производитель Canyon выпустили алюминиевую версию известного велосипеда для циклокросса – Inflite. Inflite AL SLX 6.0 оснащен системой SRAM Apex 1-11 и колесами DT SWISS C 1850 SPLINE DB. Соотношение цена-качество приятно порадует спортсменов–любителей – 1400 евро.

Отличительная черта всех велосипедов серии Infile

 – это изогнутая форма верхней трубки рамы для удобства переноса велосипеда на плече. В велокроссе – это очень важный фактор. Геометрия алюминиевой версии не отличается от карбонового собрата. Явно прослеживается гоночная направленность. 

Заявленный вес велосипеда – 8,7 кг для размера M. Это хороший показатель для велосипедов такого уровня. К примеру, Cannondale CAADX SE 105 на килограмм тяжелее чем Canyon, а Trek Boone 5 всего лишь на 300 грамм легче. (и в 2 раза дороже). Canyon пока не называет вес алюминиевой рамы отдельно, но вес велосипеда в сборке приятно впечатляет. Возможно всё благодаря полностью карбоновой вилке (360 г).

Конструкция подседельного штыря отличается от карбоновой версии. Здесь всё более традиционно. Нет слияния с трубками рамы и необычных крепежей.

Inflite AL SLX 6.0 Race доступен в двух цветах: черный и мятный.

Велосипед Canyon Inflite Al

Основная линейка Inflite также получила некоторые изменения. Две карбоновые модели теперь будут иметь задний переключатель с технологией Shimano clutch, а самая дорогая модель будет оснащена электронной системой SRAM Red eTap.

15 июня 2018

Новости

Подпишитесь на рассылку