Уникальный циклокросс от Canyon - Inflite CF SLX

Циклокросс Canyon - Inflite CF SLX

Если вы занимаетесь циклокроссом, то наверняка оцените новый дизайн рамы от Canyon. Рама имеет изгиб на верхней трубе - таким образом, велосипед удобно переносить на плече. Велосипед Inflite CF SLX предназначен для гонок, а его необычная рама соответствует стандартам UCI. Этот велосипед даже успел получить награду за дизайн Red Dot Design Award 2017.

Подседельный штырь крепится к раме с помощью зажима, находящегося под верхней трубой рамы. Это позволило уменьшить вес по сравнению с обычным креплением.

Подседельный штырь у велосипеда Canyon Inflite CF SLX

В комплекте идут колеса с 33-мм покрышками, но хватит места чтобы поставить покрышки до 40-мм.

Тросики проходят внутри рамы. А входы и выходы хорошо запечатаны, так что грязь не будет забиваться. Основные элементы рамы имеют большие зазоры, что также поможет избежать забивания грязи.

Велосипепд Inflite CF SLX

Есть два крепления для бутылок, но этот велосипед предназначен специально для гонок, так что креплений для крыльев на нём нет.

Производитель заявляет вес рамы 940г для размера М.
Инженеры Canyon использовали сканер КТ чтобы удостовериться, что толщина стенок рамы идеально оптимизирована, и проверить результаты стресс тестов, которые включали симулирование прыжков, "баннихопов" и быстрой посадки на велосипед во время соревнований.

Inflite CF SLX поставляется с цельной конструкцией руля и выноса, сделанного из карбона. Canyon заявляют, что это добавляет прочности и делает велосипед легче. Плюс меньше грязи будет забиваться между деталями.
Вынос руля короче, сам руль шире чем у обычных шоссейников. Такой концепт Canyon одолжили у горных велосипедов, это делает управляемость более четкой. Такой тренд просматривается и у гравийных велосипедов.

Руль велосипеда Inflite CF SLX

Рама Canyon Inflite CF SLX подходит как для одной так и для двух передних звезд. Оба варианта представлены у них в линейке.

Canyon предлагает Inflite CF SLX в 8 размерах, начиная от 3XS и заканчивая 2XL. Самый маленький подходит для роста от 152см.
Маленький и большой велосипеды Inflite CF SLX

Цена и комплектации

Велосипед идёт в 3 вариациях. Самый доступный - Inflite CF SLX 8.0 Pro Race. Групсет - SRAM Rival 1 c соотношением 40, 11-36. Колеса DT Swiss CR1600 Spline DB, с бескамерными покрышками. Также в комплекте седло Selle Italia SLS. Заявленный вес 8.1кг. Цена $2749.

Следующим в линейке идёт Inflite CF SLX 9.0 с Shimano Ultegra. Соотношение передач 46/36, 11-30. Колёса такие же, а седло на уровень выше - Selle Italia SLR Lite. Заявленый вес - 7.9кг. Цена $3149.

Топовая модель - Inflite CF SLX 9.0 Pro race. Заявленый вес - 7.6 кг. Групсет - SRAM Force 1, система - Quarq Prime Carbon с соотношением 40, 11-36. Колёса - карбоновые Reynolds Assault LE Disc. Цена $3899

Так же можно приобрести раму отдельно за $1949.

14 августа 2017

Новости

Подпишитесь на рассылку