Veloflex Master 25: опыт эксплуатации

Veloflex небольшая итальянская компания, успешно конкурирующая с гигантами рынка покрышек. Основана 1981 году и вроде бы владеет оборудованием, оставшимся после переноса, компанией Vittoria, производства в юго-восточную Азию. Все товары делаются вручную в Италии, в провинции Бергамо. Производят резину только для шоссейных велосипедов, более 10 моделей трубок и несколько клинчерных вариантов, шириной от 22 до 28мм. Veloflex Master 25, у них, наверное одна из самых популярных моделей — цена сравнима с Continental 4000S II, а вес даже на 5 грамм меньше.

Veloflex покрышки упаковка

Покрышка очень интересна с технической точки зрения. Она обладает высоким значением TPI (количество нитей на дюйм) — 320. Это должно обеспечивать мягкость и отличное сопротивление качению. Каркас – открытый, резиновый слой есть только в местах возможного соприкосновения с дорогой. Это уменьшает вес и дает необычный внешний вид. Установленная покрышка может внешне напоминать классические трубки, но на самом деле это современные клинчера.Veloflex Master 25

В первый раз установить Veloflex Master 25 весьма непросто: они не закруглены, как обычно, а изначально плоские. Круглую форму примут после установки и через некоторое время их будет проще снимать и одевать на обод.  Первые версии покрышки, в 2010 году, даже не рекомендовалось ставить на карбоновые обода, но сейчас это исправили.

На данный момент я проехал около 4000 км на Veloflex и задняя уже сильно стерлась. Первые следы износа стали появляться довольно рано и уже после 1000 км были видны следы стирания протектора.  За все время у меня было 2 прокола — довольно неплохой результат, учитывая и периодическую езду по довольно плохим дорогам и иногда даже грунту. Обо прокола были на заднем колесе. По-переднему никаких нареканий не было, но мне удалось немного повредить боковую стенку, там где нет резины и защитного слоя.  Наверное это был какой острый камень или большая яма. Повреждение визуально заметно, но прокола не было, что главное.

Veloflex

В сухую погоду Veloflex Master обеспечивает хорошее сцепление, мне всегда хватало его в поворотах, даже в песке. Покрышка хорошо держит и на спусках и на плохой дороге.А вот в дождливую погоду покрышка оказалась довольно скользкой, в сильный ливень чувствовалась нехватка сцепления в поворотах.

Veloflex Master 25

Достойный конкурент для Continental GP4000 и других покрышек среднего уровня.

Плюсы
  • Низкий вес и сопротивление качению
  • Оригинальный дизайн
  • Достаточная защита от проколов
Минусы
  • Быстрый износ

Где купить

пн, 06/24/2019 - 11:08
Подпишитесь на рассылку