Tesla c функцией автопилота сбила велосипедиста

Tesla и велосипед

10 Ноября на Северо-Востоке Англии, возле города Дарем, Tesla Model S сбила 80-летнего опытного велосипедиста. Он скончался, в тот же день в больнице, сообщает The Register.

"Fred Heppell проезжал на велосипеде более 10000 км в год. Он путешествовал на велосипеде во многих странах включая Чили, Австралию, Аргентину. Обычно катался 3 раза в неделю, около 60 миль за одну поездку. До выхода на пенсию, работал в банке." — сообщает полиция.

Автомобиль наехал сзади на движущегося велосипедиста. ДТП произошло на ровном участке дороги A177, в 9:20 утра. По данным приложения Strava это популярный у велосипедистов маршрут.

Возможно, это первый случай, когда автомобиль с функциями самоуправления (Tesla называет это автопилотом) убил человека. Ранее было смертельное ДТП с тесла, во Флориде, но тогда жертвой стал сам водитель элетрокара. Хотя в данном случае с велосипедистом, пока не доказано, что автомобиль ехал на автопилоте, а водитель не следил за дорогой. Компания Tesla не предоставила комментарии. 

15 ноября 2017

Новости

Подпишитесь на рассылку