Новые часы Garmin Enduro продержатся 3 дня в режиме GPS без подзарядки

Огромное многообразие смарт-часов на рынке носимой электроники давно не вызывает удивления. Новые технологические решения предлагаются, старые технологии называют по новому и продают снова… все это прекрасно. Но как быть с зарядкой, у всех всё хорошо?

Ну... рынок предлагает смарт-часы с довольно длительным сроком службы от одной зарядки. Например, тот же Amazfit Bip от Xiaomi способен выживать в течении 45 дней. Результат впечатляющий, правда, за него приходится рассчитываться скудным функционалом и небольшим дисплеем с низким разрешением. Если же говорить о работе в режиме GPS трекера, то здесь часы работают не дольше своих рыночных конкурентов.

Endurance

Прямой перевод слова endurance с английского языка означает “выносливость”. Такое же английское название закрепилось за шоссейными велосипедами, обладающими повышенным комфортом ради покрытия больших дистанций. Другими словами, endurance – это про ультра-длинные дистанции в спорте. Собственно, название смарт-часов выбрано именно потому, что модель способна работать в режиме GPS 70 часов.

Справляться с таким длительным сроком службы помогает встроенная солнечная батарея, которая продлевает работу на 65 часов. Для того, чтобы работа эта состоялась потребуется проводить на свежем воздухе при освещенности 50 000 Люкс не менее трех часов в день.

Хочется думать, что проводя время в режиме зарядки более 3 часов в день, можно будет добиться увеличения срока службы аккумулятора… но об этом как-то никто ничего не говорит.

Особенности, функции, возможности

Первое, что бросается в глаза – тканый ремешок. Второе, что в глаза не бросается, но заслуживает внимания – титановый безель с анодированным покрытием. Жаль, что только безель, а не весь корпус.

Навигация на местности осуществляется, как с помощью спутников американской системы GPS, так и с помощью спутников других стран (ГЛОНАСС, Galileo и др.). По словам компании, в сложных условиях такой богатый выбор навигационных систем повышает точность определения местоположения.

Наличие трехосевого компаса высотомера и барометра для мониторинга погоды уже стали неотъемлемыми частями подобных гаджетов, посему заострять внимание на них не станем. Они есть, и этого достаточно.

GPS смарт-часы Enduro способны синхронизироваться со спутниковым коммуникатором Garmin inReach Mini, для передачи данных о своем местоположении родным и близким людям. Коммуникатор же позволяет обмениваться короткими текстовыми сообщениями из любой точки мира, если вы заранее приобрели подписку на использование спутниковой связи Iridium. Покрытие 100% земного шара. Кроме того, коммуникатор способен отправлять сигнал SOS всем службам в соответствующем районе и заранее установленным контактам.

Специальная функция Body Battery отслеживает время отдыха и активности в течении дня, после чего подсчитывает количество неизрасходованной энергии. РАзумеется, отслеживание ритма сна на борту имеется.

Добавлены новые функции для МТБ велосипедистов, которые позволяют засекать время спуска и оценивать уровень сложности трейла. Режим работы Ultrarun отмечает места стоянок и время отдыха на них.

Цена на новый Garmin Enduro стартует с отметки 980 долларов и достигает 1120 долларов.

вт, 02/23/2021 - 05:51
Подпишитесь на рассылку