Specialized S-Works Prevail II Vent: очень холодный шлем

Specialized обновляет свой флагманский шлем S-Works Prevail II Vent и настаивает на том, что он намного лучше охлаждает голову райдера. Дело в том, что при разработке площадь открытых участков выросла сразу на 20%. Получить результат удалось за счет избавления семи перемычек, соединяющих части шлема. Если точнее, конструкция перемычек была попросту переосмыслена, они стали намного тоньше. Такое решение позволило увеличить скорость потока воздуха под шлемом на 18%.

Шлем в безопасности не потеряет, так как технология MIPS SL никуда не делась. Подушечки ее были заменены на более продуваемые, только и всего. В результате сообщается, что по рейтингу Virginia Tech удалось получить все пять звезд.

Кроме того, шлем будет поставляться с системой оповещения о столкновении ANGi. По сути это маленькое устройство, которое крепится на шлем и содержит в себе акселерометры. Они реагируют на удар или падение. Сначала запускается таймер, если райдер недееспособен и не в состоянии его отключить, то по истечении запрограммированного промежутка времени ANGi начнет выполнять свою функцию. Функция заключается в отправке команды на смартфон подавать сигнал SOS и рассылать заранее выбранным контактам последние GPS координаты.

Стоимость нового шлема в Европе составит 319 евро, а в США значительно дешевле – 250 долларов. Приобрести его можно прямо сейчас, на официальном сайте.

Увлеченный велосипедист с 2014-го года. Терпеть не мог, когда велосипед в ходу издавал посторонние звуки, что заставляло его многократно все перебирать, перемазывать и обновлять. Любит вникать в тонкости, посему многочисленные переборки своего велосипеда вылились в дальнейшем в работу веломехаником. Прошёл тернистый путь от Shimano Acera на Comance Tomahawk через SLX до XTR на Specialized S Works, а потом просто пересел на бюджетный шоссейник на оборудовании Campagnolo Xenon 10. За плечами веломарафон (МТБ) Куяльник 2019-года, где на маршруте Light занял 5-е место. В настоящее время остается активным пользователем велосипеда и продолжает углублять свои знания в этой сфере.

чт, 03/11/2021 - 14:49
Подпишитесь на рассылку