True Grit - первая рама и велосипед от Lauf

Lauf велосипед

Недавно мы рассказывали про вилку разработанную для гравийных и шоссейных велосипедов фирмой Lauf. А сейчас они уже выпускают раму и велосипед, конечно же со своей передней подвеской. 

"Мы хотели чтобы наш "велосипед мечты" был быстрым, но в тоже время устойчивым и вызывал доверие (потому что вы будете ехать быстрее на велосипеде в котором уверены). Мы хотели чтоб он был легким, но в тоже время прочным и простым в обслуживании. Чтобы он с легкостью проезжал неровности на дороге. Дизайн этого велосипеда имеет чётко определенные цели. И конечно же, этот велосипед обязан иметь открывашку для бутылок!

Мы хотели, чтобы это был бескомпромиссный гравел байк, подходящий как для длительных дистанций, так и для гонок. Велосипед, который также станет хорошим выбором для "обычной" повседневной езды: асфальт, гравий, синглтреки и все, что может встретиться на пути велосипедиста (неожиданные выбоины, снег, лед и т. д.)" — заявляет Lauf.

True Grit велосипед

Рама карбоновая, рулевой стакан сильно наклонен и это создает гармоничный вид с изогнутой амортизационной вилкой. Доступно 3 размера (S, M, L), у каждого есть длинная и короткая версии, всего 6 вариантов. Колесная база, в любом случае довольно большая, что должно обеспечивать стабильность на больших скоростях, а вынос короткий, для лучшей управляемости. Рама, по утверждению производителя, спроектирована для больших скоростей на любых дорогах. Тормоза дисковые, что является стандартом у циклокросов и гревел велосипедов. Для путешественников есть 3 крепления для бутылок и одно крепление на верхней трубе для сумки. Рама размера М в цвете Midnight Blue весит 1070 г.  Вилка Lauf Grit SL имеет 30мм хода и не требует обслуживания.

Lauf True Grit

На данный момент представлено и доступно для предзаказа 3 варианта, все на SRAM компонентах. Начальная версия - Weekend Warrior оснащена 11-скоростной SRAM Rival 1. Race Edition идет с SRAM Force 1, а для поклонников 2-х звезд спереди и беспроводной трансмиисии есть Race Edition Wireless (2x11) с SRAM eTap.

Открывашка для пива на велосипеде True Grit

В версиях с одной передней звездой, на месте крепления для переключателя есть открывашка для пива.

Хочется сравнить его с другим гревелом с амортизацией Cannondale Slate, и Lauf выглядит интереснее: вилка Grit не требует обслуживания, в отличии от сложной и редкой Lefty, рама карбоновая, зато у Cannondale есть более простая версия на Sram Apex за $1999 против $3299 за Grit, правда c лучшим групсетом Rival 1. 

13 августа 2017

Новости

Подпишитесь на рассылку