De Rosa обновляет логотип и некоторые рамы

De Rosa логотип

Легендарное дизайнерское агенство Pininfarina создало для итальянского производителя новую эмблему для перезагрузки бренда

De Rosa основана в Милане в 1950-ых, изначально производя рамы для Эдди Меркса и Франческо Мозера. На сегодняшний день бренд является спонсором Nippo Vini Fantini и Академии велоспорта Израиля. Ко всему прочему, команда De Rosa E-Road принимала участие в Giro-E, формате гонки Giro d’Italia для электровелосипедов. Дамиано Чима из состава Nippo Vini Fantini добился победы в 18-ом этапе Giro d’Italia. 

Кузовное ателье Pininfarina основано в 1930 и стало легендарным в автомире. Они разрабатывали дизайн и производили детали кузова, для более чем 100 моделей автомобилей. Чаще это были спортивные и роскошные автомобили, такие как Rolls-Royce Camargue или Maserati GranTurismo. Внешний вид почти всех моделей Ferrari, был сделан этой компанией.

Впервые De Rosa и Pininfarina выпустили совместный фреймсет аэродинамической направленности в 2015 году с четкой целью: данный фреймсет и его более поздние модификации должны были стать “отправной точкой на международной арене велоспорта в категории скоростных моделей с улучшенной аэродинамикой”. 

Ключевыми отличительными чертами De Rosa SK Pininfarina стали обновленная верхняя труба, подседельная труба и верхние перья, разработка которых была направлена, согласно пояснений De Rosa, на повышение аэродинамических характеристик. Перечень особенностей фреймсета продолжают интегрированная в раму прокладка тросов и новое карбоновое покрытие. Улучшения в конструкции рамы и абсолютно новая вилка, наряду с повышением аэродинамики, привели к снижению веса.

Размерная сетка рам SK Pininfarina от De Rosa представлена в восьми размерах, в диапазоне от 46 до 60. По утверждениям производителя вес рамы составляет всего 950 грамм, вне зависимости от размера. Модельный ряд фреймсета доступен в 12 различных вариантах. Также, итальянцы презентовали новые версии рам Merak и Idol, анонсируемых на 2020 год.

Но и это не стало финальной точкой в череде новшеств, De Rosa сделали заявление о ребрендинге компании в сотрудничестве, снова же, с Pininfarina. Начертание названия, эмблема и фирменный логотип в форме сердца подверглись полному изменению дизайна, тем самым символизируя обновленную самобытность бренда во всех будущих проектах.

В пресс-релизе от De Rosa, президент Pininfarina, Паоло Пининфарина заявил: “Для нас работа над брендом означает работу над душой компании. В De Rosa мы увидели такую общность ценностей и взглядов - воплощенных в огромном успехе SK Pininfarina - что мы рады укрепить наше партнерство в новой модели и совместно начать представлять себе будущий сценарий развития”.

Криштиано Де Роса добавил: “В тесном сотрудничестве с дизайнерами Pininfarina мы начали работу над созданием нового логотипа, способные одновременно отразить видение нашей продукции, сохранив уважительное отношение к истории, которая определяла нас на протяжении прошлых лет”.

27 июня 2019

Новости

Подпишитесь на рассылку