Wilier выпускает легкий Zero SLR

Willer Zero SLR

В линейке моделей итальянского производителя рам Willier появился новый, доступный только с дисковыми тормозами, легкий велосипед для езды в гору. Team Total Direct Energie будет использовать новинку в следующем месяце на Тур де Франс.

О своём детище Wilier сообщили следующее: байк стал результатом многолетних исследований и экспериментов в собственной Innovation Lab. Новая модель производит впечатление старшего брата моделей Wilier Zero.7 и Wilier Zero.6 Unlimited, с полностью переделанной рамой, в которой используются новое карбоновое покрытие и технологии. Вес рамы составляет всего 780 грамм.

Наряду с дизайном, оптимизированным под использование дисковых тормозов, рама адаптирована под оснащение электронными переключателями. Для улучшения аэродинамики используется внутренняя проводка тросов и новый, интегрированный кокпит.

Вилка Wilier Zero SLR обладает массой в 340 грамм и выполнена в матовом черном цвете. У нее ассиметричный дизайн, необходимый для противодействия силам, возникающим при дисковом торможении. Wilier увеличили расстояние между ногами вилки и колесом: более широкое положение является проверенным улучшением аэродинамики и было навеяно триатлонным фреймсетом Wilier Turbine. Плюс это дает возможность устанавливать покрышки до 28 мм.

Выполнена рама из запатентованного HUS-MOD карбонового волокна; материала, который согласно заявлениям Wilier, на порядок превосходит любой из предыдущих, использовавшихся в производстве. Увеличив прочность в определенных, испытывающих наибольшую нагрузку, участках рамы, Zero SLR достиг улучшение показателя соотношения прочности к весу на более, чем 16%, в сравнении с рамой Zero.6. Относительно Zero.7 цифра выглядит еще более значительно - целых 24%.

Наряду с инновациями рамы и передней вилки, в конструкции SLR производитель сделал интегрированную рулевую колонку c запатентованной системой внутренней прокладки тросов.

Исполнение варианта только с дисковыми тормозами подразумевает использование во фреймсете сквозных осей, для чего Wilier применил систему сквозных осей Mavic Speed Release, для возможность производить замену колеса без необходимости полного извлечения оси из рамы.

Как и большинство современных гоночных рам, Wilier SLR укомплектован запатентованным Д-образным подседельным штырем, выполненном из карбона, и обладает сходными чертами силуэта с фреймсетами бренда Cento10 в этом плане.

Рама Zero SLR от Wilier доступна в шести размерах. Производитель заверяет что, несмотря на различный размер, каждый вариант неизменно будет обладать неизменной прочностью, эксплуатационными характеристиками и соответствием всем нормам. 

Новая рама оснащена прес-фит кареткой и доступна в красном, синем или черном цвете. Доступны только комплектации с электронной трансмиссией. Цена начинается от 7 700 евро за полную сборку, включая трансмиссию SRAM RED eTap AXS. Сам фреймсет стоит 5000 евро.

25 июня 2019

Новости

Подпишитесь на рассылку