Бюджетное оборудование для Zwift

станок

С приходом осени погода начинает портиться, а форму накатанную за лето, терять не хочется. Просто крутить педали на станке скучно, а покупать очень дорогой трейнер для Zwift не каждому по карману. Давайте рассмотрим несколько бюджетных вариантов для использования Zwift.

Как мы уже писали ранее в этой статье, есть несколько вариантов использования Zwift:

  1. Смарт трейнер
  2. Паверметр + любой велостанок
  3. Датчик скорости + станок, для которого Zwift может рассчитать z-Power
  4. Датчик скорости + станок, для которого Zwift может рассчитать Virtual Power
  5. Статический велотренажер

Последние два варианта рассматривать не будем, так как Virtual Power доверять нельзя, а статические велотренажеры очень дорогие.

1. Смарт трейнер Tacx Flow Smart - $250

велостанок Tacx

Это умный велостанок. Он будет менять сопротивление, в зависимости от трассы Zwift. Этот трейнер имеет встроенный паверметр, датчик скорости и каденса. Максимальная мощность 800Вт, имитация подъёма 6%. Он более шумный чем дорогие станки, имеет небольшую максимальную мощность и не самый точный паверметр - мощность будет показываться выше чем от других паверметров, но это не проблема: главное, что вы сможете увидеть изменения в динамике.  Для новичка мощности хватит. 

2. Паверметр Garmin Vector 2 S - 550$ + Станок 100$

паверметр

Этот вариант не самый дешевый, но учитываю что паверметр вам пригодится и на улице, вы не много потеряете, если тренировки на станке вам не подойдут. 

Garmin Vector 2S имеет паверметр только на одной педали, за счёт этого снижена цена. Он достаточно точный. Имеет встроенный датчик каденса. Передает сигнал по ANT+. Для использования Zwift, можно купить роллерный станок. Ощущения от такого станка больше похожи на езду на улице.

3. CycleOps Fluid 2 $300 + датчик скорости $30

CycleOps Fluid 2

Это классический трейнер с большим диапазоном сопротивления. Может выдавать мощность свыше 1000Вт. Хоть он и не имеет встроенного паверметра, Zwift рассчитывает так называемую Z-power. Для этого понадобится датчик скорости. Подойдёт любой датчик с передачей данных через ANT+.

Самым выгодным наверное будет купить Tacx Flow Smart, он даст интерактивность и тренировка будет не скучной, но если вам важны ваши реальные показатели мощности, то лучше купить паверметр от Garmin. Станок от CycleOps тоже неплохой, но ему не хватает функций смарт трейнера, а цена завышена.

03 ноября 2017
Подпишитесь на рассылку