Canyon обновили хардтейл Grand Canyon, удлиненная база + телескопические подседелы

Велосипед Grand Canyon

Байк для велодорожек или кантрийный хулиган?

Компания Canyon тихо и незаметно обновила, на своем сайте, алюминиевый хардтейл Grand Canyon увеличив ход вилки и немного облегчив раму.

Увеличение хода вилки со 110 до 120 мм имеют сразу три модели, которые получили индекс “SL”. Рама получила лишь незначительные изменения в геометрии.

Интересно, что женские версии WMN, похоже, не получают удлиненные вилки, поскольку эти модели, которые в настоящее время размещены на веб-сайте Canyon и помечены как «новые», по-прежнему комплектуются 110 мм вилками.

Даже с дополнительными 10 мм хода вилки (на раме унисекс) угол наклона остается 68,5 градусов, в то время как подседельная труба круче почти на полный градус и теперь наклон составляет 72,8 градуса.

Reach также на 10 мм длиннее, а stack на 7 мм выше, что размещает величины 430 мм и 610 мм в размере “М”. Расстояние между задними дропаутами никак не изменилось и осталось на прежнем уровне в 148 мм.

На сегодняшний день уже 11 моделей, как утверждают в компании Canyon, смогут размещать в заднем треугольнике покрышки шириной до 2,4 дюйма смонтированные на ободе шириной 30 мм.

Для крутых склонов топовые модели оснащаются четырёх-поршневыми тормозами и 180 мм роторами, также в топовой линейке разработчики Canyon добавили 150 мм телескопический подседел. 

Удивляет наличие строчки “Передний переключатель”, почти во всех комплектациях Grand Canyon, ведь многие производители переходят на одну звезду. Особенно интересно размещение в бюджетной линейке новых SRAM SX и SLX от Shimano. В общей сложности восемь моделей - в том числе и WMN AL SLX 9.0 в топовой версии, имеют две звезды спереди.

Рама имеет два набора креплений для бутылок в переднем треугольнике, а на задних перьях появились места крепления багажника на случай, если кому-то захочется сделать Grand Canyon своим туристическим велосипедом.

Canyon устанавливает колеса на 27,5-дюймовых ободах, для средней интенсивности катания, подойдут райдерам любой комплекции.

Стоимость топового Grand Canyon AL SL 9.0 составляет 1699 долларов США и поставляться с вилкой Fox 34 Rhythm, трансмиссией 1х12 SRAM GX Eagle, тормозами SRAM Guide R и телескопическим подседелом. По данным производителя, вес составляет 12,50 кг.

Топовая женская версия, оснащена Shimano Deore XT, и более легкими колесами DT Swiss X 1700. Это позволило уменьшить вес на один килограмм (11.5 кг.) но цена поднялась на сотню долларов (1799 USD).

Grand Canyon AL 4.0 начального уровня стоит 699 доллара США и укомплектован вилкой SR Suntour, трансмиссией 2х10 Shimano Deore, тормозами Shimano MT200, а вес дотягивает до 14 кг.

16 июня 2019

Новости

Подпишитесь на рассылку