Английская компания планирует выпустить шлем с разборной конструкцией

Cyclo разбороной шлем

Cyclo - первый шлем, изготовленный из переработанного океанского пластика, и цены на предзаказ будут стартовать с отметки в 25 фунтов, когда проект будет запущен на Indiegogo ближе к концу этого месяца.

Как говорится в старой пословице, в жизни есть три вещи, которых не избежать: смерть, налоги и  сбор средств для создания элементов защиты, предназначенных для велосипедистов на Kickstarter и Indiegogo. Последний претендент, выходящий на ринг, чтобы еще раз доказать истинность и актуальность пункта под номером три, - лондонская Cyclo Technology, выпустившая складной шлем из переработанного океанского пластика.

Cyclo следующим образом презентовали свою инновацию - это «шлем, изготовленный из переработанного океанского пластика, который умещается в вашей сумке и при этом будет стоить недорого». Они также утверждают, что это первый по-настоящему адаптированный для ношения с собой шлем (у Lid и Overade есть, что возразить на это заявление), благодаря их уникальной системе, которая позволяет вам сложить шлем внутрь самого себя и снова привести его в изначальное состояние, при необходимости использования, буквально одним легким движением. Он легко поместится в любой рюкзак или сумку и значительно превосходит существующие стандарты безопасности ЕС и США.

Cyclo утверждают, что это также первый шлем в своем роде, изготовленный из переработанного океанского пластика, и они наладили партнерство с Plastic Oceans - британской благотворительной компанией, являющейся ведущим поставщиком пластика, полученного при очистке океанов от загрязнения.  

Идея создания шлема возникла, когда основатель Cyclo Джош Коэн взял в Лондоне велосиед напрокат и, несмотря на то, что двигался он исключительно по велосипедным дорожкам, чувствовал себя небезопасно без защиты головы. Соучредитель Дом Коттон говорит: «Опыт катания Джоша в Лондоне выявил явный пробел на рынке. Шлемы действительно важны, но могут быть неудобны, особенно для городских райдеров. Мы создали нечто, что поможет большему количеству людей ездить чаще и защитить себя и нашу планету во время использования продукта».

Запуск проекта Cyclo на Indiegogo состоится в конце июня, цены на ранний предзаказ будут стартовать с отметки в 25 фунтов.

15 июня 2019

Новости

Подпишитесь на рассылку