Карбоновые колеса с беспроводной двух-скоростной втулкой Classified

Ранее мы уже рассказывали о двух-скоростном барабане от компании Classified. Тогда новинка казалась нереализуемым концептом, который вряд ли дойдет до широкого потребителя. В действительности концепт превратился в реальный продукт, который на рынок выходит в виде трех вилсетов.

Напомню, что говорим мы о двух-скоростной втулке, механизм переключения которой реализован в барабане по планетарной схеме. Совместима такая втулка с 11-скоростными кассетами и расширяет диапазон переключений с 273% до 398%. Получается, что от передних звезд и переключателя можно отказаться снизив тем самым вес. Разумеется вес самой втулки больше привычных значений, но почему-то эта схема продвигается на рынок, а значит и определенный профит имеется.

Кроме того, втулка способна переварить 1000 Вт энергии райдера, а переключения происходят по беспроводной технологии за 150 миллисекунд. Производитель уверяет, что одного заряда аккумулятора должно хватить на 10000 переключений. То есть, навсегда. Ну, почти.

Доступно новое устройство на двух шоссейных вилсетах и одном гравийном, все они на карбоновых ободьях. Передние втулки и спицы поставляются компаний DT Swiss.
Шоссейные колеса будут доступны с высотой обода 35 и 50 мм, внутренней шириной 19 мм и внешней 27 мм. Вес вилсета Classified CF R50 составит 1415 граммов, а CF R35 всего 1315 граммов.

Гравийный вилсет Classified CF G30 будет поставляться с внутренней шириной обода 23 мм, внешней 29,5 мм и высотой 30 мм, что следует из названия модели. Вес составит 1375 граммов.

Примечательно, что указанный вес справедлив для колесных пар без механизма переключения, о котором мы здесь говорим. Он, механизм, выполняется отдельным картриджем. Не стоит забывать еще и о беспроводной начинке, она тоже имеет вес.
Стоимость любой пары колес составит 2400 евро.

Фото: classified-cycling.cc

Увлеченный велосипедист с 2014-го года. Терпеть не мог, когда велосипед в ходу издавал посторонние звуки, что заставляло его многократно все перебирать, перемазывать и обновлять. Любит вникать в тонкости, посему многочисленные переборки своего велосипеда вылились в дальнейшем в работу веломехаником. Прошёл тернистый путь от Shimano Acera на Comance Tomahawk через SLX до XTR на Specialized S Works, а потом просто пересел на бюджетный шоссейник на оборудовании Campagnolo Xenon 10. За плечами веломарафон (МТБ) Куяльник 2019-года, где на маршруте Light занял 5-е место. В настоящее время остается активным пользователем велосипеда и продолжает углублять свои знания в этой сфере.

чт, 12/31/2020 - 11:46
Подпишитесь на рассылку