Garmin Fenix 6 — увеличенный дисплей и зарядка от солнца

Обновленная модель одних из самых популярных часов для триатлона, бега и велосипеды. Если точнее это уже целая линейка устройств, отличающаяся размерами и некоторыми дополнительными функциями, при этом основные, спортивные функции, доступны у всех устройств, не смотря на разницу цены почти в два раза младшей и старшей модели. 

Что нового?

Все современные производители электроники стараются уменьшить размер своих устройств и увеличить время автономной работы (и еще размер экрана). Обычно цели не удается достичь одновременно, ведь для большего аккумулятора требуется больше места, а это увеличивает габариты и вес гаджета. 
Garmin придумал свой вариант решения проблемы с автономностью и при этом толщина модели 6X сократились на 10%. Они придумали встроить круглую солнечную панель между краем дисплея и базелем.  Да, ее не хватит для полной зарядки устройства, но это поможет продлить время работы от одного заряда, конечно при условии, что вы бываете на солнце. К примеру, на тренировке с включенным GPS/Глонасс часы проработают 66 часов — это на 10% процентов больше, чем с одним аккумулятором. К сожалению Solar доступен только для старшей модели 6X, у которой и так самая лучшая автономность. 

Увеличение размера экрана, при тех же габаритах, как у прошлогодних Fenix 5, получили 6 и 6x, а самая компактная 6S, осталась с размерами, как у 5s, наверное там уже просто некуда уменьшать. Вес же уменьшился у всей линейки устройств. Теперь на экран можно выводить больше полей с данными.

В сравнении с Garmin 5 добавилось несколько улучшений для тренировки, например PacePro и Power Manager, а также все функции из Forerunner 945. Новый датчик пульса работает в воде.

Модельный ряд

На этот раз получилось столько разных вариантов, что разобраться во всем сразу не так и просто.
Во первых  есть три разных размера: компактный 6S — вероятно больше подойдет для девушек, более крупный 6, но он все еще подходящего размера для любой руки и 6x – для тех кому важен большой экран.
В случае с 6s и 6 нужно определиться нужны ли вам карты, музыкальный плеер и 32 GB доступной памяти — с ними часы становятся на 100$ дороже и называются Pro. А 6X всегда идет c этими функциями.
Далее нужно выбрать тип экрана – пластик или сапфировое стекло, а для 6X еще доступен этот экран с солнечной зарядкой, о котором писали в начале статьи и который является главным новшеством часов Garmin. К сапфировому стеклу еще идет металический ремешок, а к дркгим версиям – стандартный резиновый. Версию Saphire стоит выбирать только за внешний вид — других отличий нет, пластиковый экран тоже не царапатеся, а старшую модель 6X очевидно надо брать с Solar Pro, что бы получить самые дорогие (1,149.99 USD) и технологичные часы.

Спортивные функции у всех моделей одинаковы, и умеют все что вообще может быть в часах от Garmin. 

пн, 09/02/2019 - 17:57
Подпишитесь на рассылку