Fulcrum Wind 75: колеса для TT и триатлона

Семейство колёс Wind дебютировало только в прошлом году, а внимания привлекло к себе более, чем достаточно. Правда, прошлый выпуск предлагал высоту обода 40 и 55 мм, оставляя много возможностей для повышения производительности. Собственно, а вот и повышение производительности подъехало, высота подскочила сразу до 75-ти мм, а аэродинамическая труба доказала рост характеристик. Разумеется, при таком высоком профиле пришлось решать побочные негативные явления связанные с боковым ветром, и что-то таки было решено. Но здравый смысл подсказывает, что ветер всё же может доставить массу хлопот.

Ширина внутренней части обода составляет 19 мм, а внешней 27 мм, что предусматривает использование покрышек шириной 25 мм. Да, идеальной считается ситуация, когда обод немного шире покрышки, так колесо лучше режет воздух. Отверстий под спицы на внутренней части карбонового обода нет, а значит доступна установка бескамерок. Устанавливаются они, кстати, силами напольного только насоса.

Спиц по 24 штуки на колесе, заспицованы они по фирменной схеме 2:1. Втулки устанавливаются стандартов Shimano или SRAM XDR, доступен также отдельно барабан Campagnolo N3W.

Весит вилсет 1820 граммов, а стоит 1490 долларов, что на 40% дешевле семейства Speed того же Fulcrum.

ср, 10/21/2020 - 15:42
Подпишитесь на рассылку