Bianchi Oltre XR3 теперь и с дисковыми тормозами

велосипед Bianchi Oltre XR3 Disc

Bianchi представили аэро велосипед с дисковыми тормозами Oltre XR3 Disc. Как и большинство шоссейных велосипедов с дисковыми тормозами, на Oltre XR3 установлено flat mount калиперы для дисковых тормозов и 12 мм ось. Bелосипед совместим с 140-мм и 160-мм роторами.

Версия велосипеда Oltre XR3 с ободными тормозами вышла всего год назад, как более доступная версия с технологией производства углеродного композита Countervail. Изначально эта технология использовалась для уменьшения вибрации на военных вертолетах в NASA. Для производства рамы используют слой запатентованного карбона с добавлением вязкоупругой смолы, что по словам Bianchi снижает уровень вибрации на 80%. Эта технология также используется на велосипедах премиум класса Bianchi Oltre XR4, Specialissima, Infinito CV (на этом велосипеде ездят гонщики Lotto NL-Jumbo).

велосипед Bianchi Oltre XR3 Disc

Дисковая версия велосипеда Oltre XR3 нацелена на тех кому нужна высокая надежность торможения в любых погодных условиях. С добавлениям дисков, Bianchi удалось увеличить клиренс, так что теперь на велосипед можно поставить покрышки до 28мм – это добавит комфорта и улучшит сцепление с асфальтом.

На данный момент велосипед доступен в одной спецификации: Shimano Ultegra, групсет 52/36, кассета 11-28, покрышки Vittoria Rubino Pro G+ 28мм.

Oltre XR3 сделан из высоко и средне модульного карбонового волокна. Заявленный вес в 1150 г для рамы 55-го размера. Тросики проходят внутри рамы, а передний тормоз через вилку.

13 марта 2018

Новости

Подпишитесь на рассылку