Wahoo выпускает часы для триатлона Elemnt Rival

Wahoo представили свои первые часы ELEMNT RIVAL. Новинка имеет новую технологию Touchless Transition — она позволяет в мультиспортивном режиме отслеживать активность и переключаться на необходимую дисциплину без прикосновений к устройству. То есть, триатлонисту, например, можно не отвлекаться, достаточно после бега сесть на велосипед или начать заплыв – часы сами всё поймут без лишних прикосновений и переключатся на соответствующий режим измерений и записи информации.

Режим RIVAL Multisport Handover позволяет подключаться к велокомпьютеру ELEMNT GPS и выводить данные о поездке, с часов на экран компьютера. Всё сделано для того, чтобы спортсмен не отвлекался и имел постоянный доступ к необходимой информации об активности. Часы оснащены барометром, высотомером, оптическим пульсометром и датчиком освещенности для автоматической настройки подсветки.. Заявляется, что аккумулятора хватает на 14 дней в обычном режиме и на 24 часа в режиме GPS. Безель керамический — устойчив к царапинам. Интерфейс смартчасов построен на той же платформе, что и у велокомпьютеров ELEMNT. Взаимодействие со смартфоном происходит через одно и то же приложение.

Wahoo ELEMNT может подключаться к пульсометру Wahoo TICKRx, трейнеру Wahoo KICKR и другим датчикам, через Bluetooth или ANT+. После завершения тренировки все данные отображаются  в приложении Wahoo и могут быть дополнительно загружены в приложения TrainingPeaks или Strava.

Пока непонятно будущее смартчасов от компании Wahoo, но идея с автоматическим переключением между дисциплинами свежа и интересна. Самое же главное, что всё это предлагается за 379 евро, что не так и много на фоне Garmin Fenix. Вы также можете ознакомиться с нашей подборкой самых интересных смарт-часов 2020-го года.

ср, 11/18/2020 - 20:14
Подпишитесь на рассылку