Вилсет весом 1151 грамм. Прототип колес Hunt на Тур де Франс.

На Тур де Франс замечен прототип новых колес Hunt, весом 1151 г с карбоновыми спицами и дисковым тормозом

Горы Тур де Франс дали нам возможность взглянуть на еще один прототип колес, на этот раз сверхлегкий сэт низкопрофильных трубок с дисковыми тормозами Hunt 36 UD Carbon Spoke Disc . Прокатился на этих колесах колумбийский гонщик Серхио Энао из Qhubeka NextHash.

Новые колеса имеют обода глубиной 36 мм. Компания Hunt уже выпускает подобные колеса под ободные тормоза 36 UD Carbon Spoke rim brake, а также дисковые 44/54 UD Carbon Spoke Disc brake с улучшенной аэродинамикой.

Эти колеса относятся к легковесной линейке, для горных этапов шоссейных гонок. Заднее колесо весит всего 660 г, а переднее - 509 г. Втулка имеет меньший диаметр, более цилиндрический корпус, который спускается от подшипников внутри радиальных спиц на приводной стороне, а затем возвращается к фланцу на стороне диска.

Очевидно, что сверхлегкий вес всегда будет привлекать большое количество велосипедистов. Но Hunt также заявил, что эти колеса имеют улучшенную жесткость на 6%, даже с меньшим количеством спиц, и лучше поглощают высокочастотную вибрацию при движении. Следующим шагом будет создание бескамерной версии. Hunt даже намекнул, что они могут быть Hookless.

Официальных сроков или цен не опубликовано, но Hunt уже перечисляет 36 мм глубину на своем веб-сайте при описании совместимости ступицы/оси Sprint - она ​​указана как «36/44/50/4454/54 UD Carbon Spoke Disc Wheelset». Любопытно, что это также предполагает еще одну новую более глубокую колесную пару Hunt 50 UD Carbon Spoke Disc, которую мы еще не видели.

В любом случае, вилсеты Hunt с карбоновыми спицами и под дисковый тормоз стоят около 2000$.

пн, 07/12/2021 - 19:04
Подпишитесь на рассылку