Новые часы и браслет от Garmin

новинки от garmin

"Гибридные" часы Vivomove HR

Vivomove HR - это аналоговые часы со скрытым монитором с тачскрином, встроенным датчиком пульса и другими функциями смарт часов. Эти часы выглядят как обычные аналоговые часы со стрелками. Монитор появляется когда вы дважды нажимаете на нижнюю часть экрана или поворачиваете запястье. Если провести пальцем влево, то стрелки часов переместятся вверх и можно с удобством просматривать уведомления, показания датчика пульса и управлять смарт часами.

часы vivomove HR

Vivomove HR имеет встроенный оптический датчик пульса, используя его показания, часы определяют уровень стресса на протяжение всего дня и даже имеют виджет с дыхательными упражнениями для снижения напряжения. 

Также часы подчситывают такие данные как VO2 Max, ваш фитнесс возраст, сжигаемые калории, пройденную дистанцию.

С помощью этих часов можно просматривать смс сообщения, имейлы и другие уведомления с вашего телефона. Также часы позволяют переключать и останавливать музыку.

Часы подсчитывают шаги, на сколько этажей вы поднялись, минуты интенсивных тренировок, показывают погоду и уровень стресса, записывают сколько часов вы спите, и уведомляют если вы слишком долго не двигались. В этих часах даже можно плавать, но датчик пульса скорее всего корректно работать не будет.

часы vivomove HR

Технология Garmin Move IQ распознает тип физической тренировки, такие как бег, ходьба, катание на велосипеде. Часы автоматически начнут записывать данные по вашей тренировке.

Несомненным плюсом Vivоmove HR является их внешний вид. Премиум линейка имеет кожаный ремешок, спортивная линейка - силиконовый.

часы vivomove HR

Производитель заявляет время работы батареи 5 дней в режиме смарт часов и 2 недели в режиме аналоговых часов. Конечно, хотелось бы чтобы часы работали без подзарядки подольше, хотя бы в режиме аналоговвых часов.

Рекомендованная розничная цена $199.99 за спортивную версию и  $299.99 за премиум.

Фитнес трекер с функциями смарт часов Garmin vivosport

Garmin посчитали, что не всем спортсменам удобно пользоваться довольно крупными смарт часами и выпустили на рынок небольшой фитнес трекер с функциями смарт часов, включая встроенный gps.

часы vivosport

Vivosport внешне выглядит точно так же как Vivosmart 3, но имеет цветной экран и 4 варианта цветовых решений. И самое главное Vivosport имеет встроенный GPS.

Vivosport имеет оптический датчик пульса и к сожалению он не будет получать данные от внешнего нагрудного датчика.

Garmin заявляет 8 часов работы батареи с включенным gps и 7 дней работы без gps.

Garmin vivosport иммет технологию Move IQ, то есть тренировка будет записываться автоматически. Этот трекер также может оценить ваш VO2 Max. 

часы vivosport

C vivosport можно плавать и принимать душ - он водонепроницаемый, но корректность работы датчика пульса под вопросом.

Заявлена функция Livetracking. Если вы занимаетесь спортом в одиночку, то за вами смогут следить ваши друзья.

Довольно маленький экранчик может показывать уведомления с телефона, имеет массу виджетов и позволяет управлять музыкой и камерой Garmin VIRB

На сайте Garmin серый и розовый цвет часов есть только в маленьком и среднем размере, а желтый и черный цвет - только в большом.

Стоит Garmin vivosport $200. Цена значительно выше чем у других фитнес трекеров, но учитывая функционал, vivosport можно сравнить со смарт часами.

Флагман среди новинок от Garmin - Vivoactive 3

часы vivoactive 3

Garmin изменили то что отталкивало многих покупателей от Vivoactive HR - дизайн. Vivoactive 3 имеет круглый корпус, в то время как Vivoactive HR своим прямоугольнім видом сразу выдавал спортивный девайс, и не каждый хотел носить такие часы в офис.

По следам Apple Pay, Android Pay, Samsung Pay, Fitbit Pay, Garmin внедрили свою систему безконтактной оплаты - Garmin Pay. Пока не ясно с какими банками это будет работать.

часы vivoactive 3

Так же как в моделях описаных выше, Garmin перенёс функции из более дорогих часов, такие как - оценка Vo2Max, запланированные тренировки, и как заявляет производитель, - новый усовершенствованный оптический датчик пульса.

Удобным решением стала возможность поворачивать изображение на экране на 180 градусов. То-есть кнопка может быть как слева так и справа.

Vivoactive 3 может подсчитывать подходы в тренажерном зале, оценивать ваш фитнес возраст, мониторить уровень стресса, имеет встроенный gps, и может записывать несколько новых видов спорта, таких как йога, гребля, гольф.

Заряда батареи хватит на 13 часов с включенным GPS, и на 7 дней в режиме смарт часов.

Цена - $299.99

 

06 сентября 2017

Новости

Подпишитесь на рассылку