Новые алюминиевые и карбоновые колеса Fulcrum Red Zone

Компания Fulcrum объявила о выпуске новых 29-дюймовых комплектов колес из карбона Red Zone Carbon и алюминия Red Zone 3. Новинки нацеленныы на кросс-кантри, марафон и даункантри, что обусловлено размером шин от 2,2 - 2,4 дюйма. Алюминиевый вариант тяжелее на 165 граммов, в сравнении с 1445-граммовым карбоновым братом. 

Red Zone Carbon имеет уникальный внешний вид с асимметричным волнообразным рисунком на ободе, и, как и многие другие карбоновые ободья, претендуют на лучший баланс между вертикальными нагрузками и торсионной жесткостью. По словам Fulcrum, после разработки двенадцати прототипов, удалось найти оптимальный баланс между прочностью и весом колеса.

Обод Red Zone Carbon имеет внутреннюю ширину 26 мм  и 28 мм внешнюю. Это немного больше, чем у алюминиевого аналога с 19 и 25 мм соответственно. Получается, алюминиевый вилсет предназначен для более широкой аудитории.

Технология «NipForce» (сокращение от «Nipple Force»), заявлена ключевым преимуществом в конструкции карбонового обода. «Основным плюсом этого решения становится колесо, которое гарантирует крепкое и надежное ощущение, а также огромную стабильность к боковым нагрузкам. Это достигается за счет двойной асимметрии 6 мм, которая чередуется на каждой спице с одной. 3,5 мм», – утверждает Fulcrum.

Смещение оптимизирует нагрузку от кассеты, чтобы все спицы находились под одинаковым натяжением и углом. Черезмерная асимметрия может привести к тому, что спицы будут смещены по отношению центра колеса. создавая момент, который будет нагружать структуру карбона. Поэтому технология специально разработана для уменьшения этого момента, характерного для асимметричных ободов MTB.

В карбоновом вилсете Red Zone используются 1,6-миллиметровые прямые спицы с двойным баттингом, которые имеют одинаковую длину, для простоты замены. 24 спереди и 28 сзади. Втулки с технологией Boost на насыпных подшипниках; SRAM XD и классическая 11-скоростная конфигурация HG или 12-скоростная конфигурация Micro Spline от Shimano.

Оба вилсета Red Zone уже доступны для предварительного заказа у дилеров Fulcrum, и выйдут в продажу в марте 2022 года.

пн, 01/31/2022 - 11:47
Подпишитесь на рассылку