Assos выпустила новые велошорты Mille FT GTO C2

Швейцарский бренд Assos выпустил новые велосипедные шорты, призванные разрушить стереотипное отношение к ним. Кроме того, велошорты называют вершиной комфорта в линейке продуктов компании. Что же такого особенного в новых шортах?


По словам компании наиболее значимыми в новой велоформе стали нестандартные лямки с крестообразным соединением на спине и “памперс”. Переделаны они так, чтобы обеспечить минимальное натирание в паре с бесподобной поддержкой мышц. Кроме того, фирмой был разработан новый материал – Losanga – располагающийся в передней части шорт. Его особенность позволяет исключить давление на чувствительные участки тела. Материал остальной части шорт носит название Ossidia, он впервые был представлен в велоштанах Millie GTS и выполняет функцию компрессионной поддержки мышц.

Еще одно преимущество новой одежды заключается в памперсе выполненном по технологии Twin21. состоящего из трех слоев. Первый называется microShock и его толщина достигает 11 мм, он берет на себя основную амортизацию. Второй слой, filterFoam, представляет из себя материал с меньшей плотностью, который хорошо справляется с поглощением микровибраций и не имеет свойства накапливания влаги благодаря открытым порам. Третий слой 3D Waffle плотно прилегает к коже и разработан таким образом, чтобы обеспечить максимальную воздухопроницаемость.

Новая модель будет представлена в двух вариантах длины, оба выше колена с разницей в 3 см. Стоимость составит 311 долларов США.

Увлеченный велосипедист с 2014-го года. Терпеть не мог, когда велосипед в ходу издавал посторонние звуки, что заставляло его многократно все перебирать, перемазывать и обновлять. Любит вникать в тонкости, посему многочисленные переборки своего велосипеда вылились в дальнейшем в работу веломехаником. Прошёл тернистый путь от Shimano Acera на Comance Tomahawk через SLX до XTR на Specialized S Works, а потом просто пересел на бюджетный шоссейник на оборудовании Campagnolo Xenon 10. За плечами веломарафон (МТБ) Куяльник 2019-года, где на маршруте Light занял 5-е место. В настоящее время остается активным пользователем велосипеда и продолжает углублять свои знания в этой сфере.

вт, 07/20/2021 - 07:51
Подпишитесь на рассылку