Дайджест новостей: Crank Brothers для бескамерки, плоские педали Look

Лето не спешит уходить, солнышко еще греет. Хоть интенсивность его уже не та, что летом, но велосипедным поездкам оно пока помогает происходить. Надеюсь, что сохранится такая погода еще надолго, чтобы поездки на работу не переносились в общественный транспорт. Пока он медленнее. Солнышко греет и новостей прилетает много. Идеальная осень. 

Giant выпускает МТБ Trance X Advanced Pro 29 для 2021-го модельного года

Свой путь этот велосипед начинает еще в 2004-м году, а сейчас перед нами уже 8-е поколение — настолько удачным и востребованным он является. Месяц назад компания презентовала алюминиевую версию, сейчас же на суд публики выставляет карбоновый вариант. Притом карбоновый он полностью, в том числе и линки задней подвески. Велосипед, кстати, в тренде, а значит это, что содержит в себе технологию FlipChip. Другими словами, геометрия велосипеда меняется просто и быстро, угол подседельной трубы преображается на 0,7 градуса, а высота каретки на 10 мм.

Тормоза устанавливаются четырехпоршневые, задняя подвеска имеет ход 135 мм, передняя ходит на 150 мм... в общем, всё сделано так, чтобы заряженный велосипед имел не только такой вид, но и ехал соответствующе. Ценник стартует на отметке 4300 долларов, а финиширует на 8500. 

Источник: Bikeradar.com

Crank Brothers выпустила два мультитула с отсеками для хранения...

Для хранения комплекта резиновых полосок, иногда называемых "червячками", которыми принято ремонтировать бескамерные покрышки в дороге. Разумеется в наборах появился и новый инструмент – шило для установки этих самых заплаток из кейса.

Первая модель мультитула – M13, выполнена по упрощенной схеме, в ней находится 13 базовых инструментов, включая новый для бескамерок и съемный кейс для червяков.

Вторая, М20, отличается доукомплектовкой выжимкой цепи, выравнивателем ротора, спицным ключом и съемником клапана на 8 мм.

Основная суть новинок, как вы уже поняли, кроется в наличии съемного отсека с червяками. Да, определенно, бескамерки уверенно входят в велосипедный мир.

Источник: Pinkbike.com

LOOK впервые в истории бренда выпускает самые обычные плоские педали

Вот уж не знаю, что там в компании происходит, но за рынок они решили взяться основательно, раз уж выпустили модельный ряд топталок. 


Look Geo City и Look Trail Roc

Странно вообще это всё... компания, которая является родителем современных контактных педалей, вдруг, вспоминает, что большая часть велосипедистов ездит на самых обычных педалях. Мне непонятно. Тем не менее. Модельный ряд содержит педали для всех дисциплин, начиная с городских вариантов (без шипов, но с цепкой резиной), заканчивая шипованными МТБ педалями.


Look Trail Grip

Особенное внимание к себе привлекает модель с гибридной конструкцией. Педаль полностью залита цветной резиной, но на платформе встречаются шипы. Хоть и пластиковые, но для обычных пользователей вполне удобоваримо и безопасно. Кроме того, есть вариант со встроенной подсветкой оранжевых габаритов. Зарядка происходит с помощью USB и видно огни на 800 м. Непонятно, как долго они проживут на велосипеде, но концепция неплохая. 

Цены стартуют с 30-ти евро за городскую модель и достигают 120-ти евро за городскую версию с подсветкой. 

Geo City Grip Vision Є120
Geo City Grip Є60
Trail Grip Є60
Geo City Є30
Trail ROC Є70

Canyon обновила МТБ велосипед Neuron для 2021-го года

Велосипед Canyon CF 8 будет оборудоваться вилками Rock Shox Pike с ходом 140 мм, что в общем-то не будет являться единственным вариантом. Чем больше будет стоить велосипед, тем интереснее вилка. То же касается трансмиссии. Однако именно с вилкой Pike пользователю достается SRAM Eagle Gx, тормоза SRAM G2 и колеса DT Swiss обутые в покрышки Schwalbe. Впрочем, весь модельный ряд обут в резину этого производителя.

Всё то было сказано о карбоне, а алюминиевая версия AL 7 будет ехать, в том числе, на трансмиссии Shimano XT в паре с тормозами SLX. Также предусмотрена лимитированная версия CF Ltd из 100 велосипедов, укомплектованная вилкой DT Swiss с ходом на 140 мм и соответствующим задним амортизатором. Колеса от того же бренда в карбоне — XMC1200. Трансмиссия SRAM, а весь остальной обвес от компании Race Face. 

Источник: Off.road.cc

Zwift привлекает 450 миллионов долларов США инвестиций

Очередной раунд инвестиций для компании, занятой созданием виртуального веломира, становится более, чем успешным. Теперь компания будет оцениваться в 1 миллиард долларов, а среди инвесторов числится Specialized и Amazon. Такое бурное развитие компании возможно благодаря разгулявшейся пандемии. Все сидят дома и крутят педали в комнатах с плохим проветриванием и большими мониторами.

Полученные средства планируется направить на ускорение разработки программного обеспечения платформы и ускоренный выпуск собственного оборудования компании. Основным конкурентом по части оборудования является компания Peloton, чья капитализация составляет 23 миллиарда долларов, так что работы предстоит очень много.

И, да, очевидно, что сильные мира сего видят перспективу в развитии виртуального велоспорта. Также очевидно, что начинается веха стратегического партнерства с компанией Specialized. Нас ждет интересное будущее.

Источник: Cyclingtips.com

$18k за шоссейник Lamborghini x Cervelo R5

Ну... что тут сказать? Lamborghini отметилась самым быстрым кругом на Nürburgring. Компания Cervelo решила, что владельцы суперкара захотят и на велосипеде поездить соответствующем. Да, Cervelo недвусмысленно нам намекает на свою принадлежность, они себя относят к категории производителей супервелосипедов.

За основу был взят самый легкий велосипед компании, предназначенный для покорения Доломитовых Альп, который приравнивают к Aventador SVJ. Однако от моторизированного товарища велосипед себе взял только окраску и логотип. Просят за такую мощную модернизацию теперь 18 000$. 

Источник: Bikerumor.com

Bianchi обновляет флагманский шоссейник Specialissima? 

Похоже, что заявление о своей новинке через утечки в сети интернета становится просто-таки трендом. Каждый более-менее значимый бренд поступает именно таким образом. Рояль в кустах. Очень неожиданно.

Главным нововведением, судя по появившимся фотографиям, станет отсутствие каких-либо кабелей снаружи, то есть концепция чистого кокпита реализована в полном объеме. Нельзя сказать, что внешний вид велосипеда как-то сильно намекает на следование другим мировым трендам. Однако некоторые источники позволяют сделать вывод, что версия с ободным тормозом более выпускаться не будет. По крайней мере, речь идет о байках подготволенных для гонок по регламентам UCI. А учитывая, что велосипед стоимостью 15-16 тысяч вечнозеленых могут себе позволить далеко не все рядовые райдеры, а чаще только заряженные деньгами команды... то про ободную версию можно забыть и вовсе. 

Источник: Road.cc

Титановый шоссейник Van Nicholas Ventus начального уровня за 2500 евро

И, правда, велосипед начального уровня за такие деньги кажется немного дороговатым. Хотя, если принять во внимание наличие оборудования уровня Shimano 105, то всё становится на свои места. Вот, если бы нам предложили алюминий на Claris за эти деньги, тогда можно было бы призадуматься.

Обновление модели Ventus задумывалось с целью соответствия трендам. Таким образом на велосипеде появляются дисковые гидравлические тормоза с креплениями FlatMount диаметром 160 мм, пространство для покрышек толщиной 28 мм и оси 12 мм. На этом всё. Внутренней проводки не видать, наверное, для ее реализации ценник придется поднять еще на 1000 евро, как минимум. То же самое касается занижения перьев.
Впрочем, речь идет о бюджетном шоссейнике, который не претендует на звание “самый-самый”, но уверенно к нему приближается, с точки зрения долговечности рамы. Это же титан. Еще и внукам останется. Хотя, стоп. Если внукам и правнукам остаются стальные Старт Шоссе, то сложно сейчас представить, до кого дойдут титановые образцы Van Nicholas.

Источник: Bikeradar.com

Увлеченный велосипедист с 2014-го года. Терпеть не мог, когда велосипед в ходу издавал посторонние звуки, что заставляло его многократно все перебирать, перемазывать и обновлять. Любит вникать в тонкости, посему многочисленные переборки своего велосипеда вылились в дальнейшем в работу веломехаником. Прошёл тернистый путь от Shimano Acera на Comance Tomahawk через SLX до XTR на Specialized S Works, а потом просто пересел на бюджетный шоссейник на оборудовании Campagnolo Xenon 10. За плечами веломарафон (МТБ) Куяльник 2019-года, где на маршруте Light занял 5-е место. В настоящее время остается активным пользователем велосипеда и продолжает углублять свои знания в этой сфере.

вс, 09/20/2020 - 11:06
Подпишитесь на рассылку