Где тренируются велогонщики зимой в межсезонье

Похоже, что время домашних тренировок в Zwift на турботрейнерах подходит к концу, как и заезды в циклокроссе. Нет, не всех это касается. Нам с вами еще долгих два месяца придется выполнять такого рода упражнения. Другое дело с профессиональными гонщиками.
Они свое движение в сезон 2020 года начали еще в 2019-м. Первые соревнования в рамках Мирового Тура стартуют 21 января (Тур Даун Андер) в южной части Австралии. До этого дня команды проводят тренировочные сборы, получают новое оборудование, показывают себя спонсорам, тренируются в поддержании высокого командного духа. 

AG2R La Mondiale

Команда AG2R La Mondiale провела свои первые предсезонные сборы еще в конце ноября во французских Альпах. Места велосипедам там не было. Гонщики занимались разнообразными зимними видами спорта и тимбилдингом.
Далее последовало официальное представление состава команды на 2020 год в Париже. Следующий сбор с необходимыми тренировками произошёл в середине декабря в Испании. 

Astana

Презентацию команды провели 14 декабря в Кальпе, что в Испании. Там же прошли и тренировки.

Bahrain McLaren

Новый облик команды был презентован 9 декабря в штаб-квартире McLaren в Англии. Изменилось многое: новый менеджер, цвета, спонсор и много новых лиц.
Предсезонные тренировки проводились перед рождеством в городе Хвар, в Хорватии.  

Bora-Hansgrohe

Официальное представление команды Питера Сагана произошло 3 декабря в Берлине, а уже 7 декабря команда отправилась на двухнедельные тренировочные сборы на Майорку.

Team CCC

Гонщики собрались на тренировки во вторую неделю декабря в Дении, на юго-востоке Испании. Презентация команды состоялась 16 декабря.

Cofidis

Это одна из двух новых команд Мирового тура. Находилась в Кальпе с 11 по 18 декабря.

Deceuninck-QuickStep

Первые межсезонные тренировки провели в декабре в Кальпе и представители команды Deceuninck-QuickStep, которые возглавили рейтинг Мирового Тура в 2019 году.
После презентации себя СМИ январь проведут в работе над собой. 

EF Education First

EF Education First свои сборы провела в Жироне, в Каталонии в декабре 2019-го. 

Groupama-FDJ

Французская команда отправилась на зимний кемп в Кальпе с 10 по 18 декабря.

Team Ineos

Ineos, как всегда, на Майорке. Тренировки проходили в период с 10 по 20 декабря.
Команда перекрывала дороги для раздельных стартов, в которых принимали участие знакомые владельца команды Джима Рэтклиффа. На мероприятии был даже финишный портал и комментатор. 

Israel Start-Up Nation

Новая команда, образовавшаяся путем покупки лицензии у Katusha-Alpecin, представлялась на презентации в Тель-Авиве 11 декабря 2019 года. Гонщиков знакомили с историей региона параллельно предоставляя пустыню для тренировок. 

Jumbo-Visma

Jumbo-Visma провела подготовку к сезону в Жироне с 11 по 19 декабря, а 20 декабря команда была официально представлена в Нидерландах.

Lotto Soudal

Lotto Soudal - провела свои сборы с 11 по 21 декабря на Майорке.

Mitchelton-Scott

Австралийцы никого не поставили в известность о своих планах на межсезонные тренировки.

Movistar Team

Movistar, в числе прочих команд, проводили свои спортивные изыскания в Кальпе в середине декабря, перед СМИ предстали 19 декабря.

NTT Team

Старая команда Dimension Data канула в Лету и поездок в Южную Африку не состоялось.
Появились гонщики аж в Японии, где перед прессой предстали с новым спонсором. Далее последовала двухнедельная тренировка в Испании в декабре. 

Team Sunweb

Состав команды 2020 года был представлен 10 декабря в Амстердаме в «Доме Мобильности» (‘House of Mobility’), построенном родительской компанией Cervelo, Pon Holdings.
Том Дюмулен покинул команду на 2020 год и перешёл в Jumbo-Visma. На смену ему пришли Тиш Бенот (Lotto Soudal) и авторитетный спринтер Майкл Мэтьюз.

Предсезонные тренировки проходили в Кальпе до 18 декабря. 

Trek-Segafredo

Мужская и женская команды Trek-Segafredo проводили свои сборы совместно с 10 по 20 декабря около Сиракузы, Сицилия. Всё было смешано и кучно, оттого единовременно в отеле располагалось около 100 человек гонщиков и сотрудников команды.

UAE Team Emirates

Команда отправилась в Бенидорм в декабре, что тоже совсем недалеко от Кальпе

сб, 01/11/2020 - 14:51
Подпишитесь на рассылку