Elite Suito новый велостанок с прямым приводом

Велостанок Elite

В компании Elite поставили перед собой цель - сделать домашние тренировки на станке проще и доступнее - для реализации своего видения и был создан новый Suito с прямым приводом. Тренажер укомплектован кассетой и готов к работе прямо из коробки, всё что необходимо для начала тренировки, так это разложить упорные ноги, снять заднее колесо и установить ваш велосипед на станок, по беспроводному протоколу подключиться к новинке с помощью удобного для вас приложения и, собственно, всё, можно вкручивать.
По словам менеджера компании Elite, от открытия коробки до начала тренировки проходит каких-то пять минут.

Ради получения максимальной эффективности от домашней тренировки, в компании Elite заморочились и выдали на-гора стабильный, компактный, простой в использовании и бесшумный станок. Интерактивный тренажер собирает и передает на ваш смартфон или велокомпьютер данные о мощности, скорости и каденсе по воздуху через Bluetooth или ANT+ и позволяет осуществлять дистанционное управление нагрузкой для максимального погружения в тренировочный процесс.  

Технические детали

Elite Suito - это велосипедный станок с магнитной нагрузкой и электронным управлением, предназначенный для имитации подъема с крутизной до 15%. Ременной привод обеспечивает надежную и бесшумную работу механизмов в паре с 3,5 килограммовым маховиком и нагрузочным блоком.

Две откидные ножки регулируются по высоте, чтобы обеспечить устойчивость на поверхностях с какой-либо кривизной. Кроме того, имеется сбалансированная ручка для переноски, позволяющая легко передислоцировать велостанок весом 14,5 кг в сложенном виде (да, выполнен он из стали). Габариты устройства 56x15x49,5 см.

Исходя из тренда велоиндустрии можно подумать, что Suito дружелюбен к современным шоссейным велосипедам с осью 12x142 мм, но увы, в комплект входят адаптеры для работы только с QR-осями 130 или 135 мм. Переходник для осей 12x148 мм придётся докупать отдельно, что не очень-то и удобно, конечно, хотя, с другой стороны, решение оправдано тем, что эти оси на рынке не так давно и подавляющее большинство ездит ещё на старых образцах.

Велосипедный станок Elite оборудован 11-скоростной кассетой Shimano 105 11-28T, совместимой с большинством шоссейников без какой-либо регулировки. Система прекрасно работает с 11-скоростными переключателями от компаний Shimano, SRAM или Campagnolo. Стандартный барабан HG может работать и с кассетами других производителей, а вот барабан для Campagnolo придётся покупать отдельно, снова.

Встроенный измеритель мощности обеспечивают точность на уровне +/- 2,5% для силовой тренировки (макс. 1900 Вт при 40 км/ч, 2900 Вт при 60 км/ч). Также он имеет функцию Power Meter Link с возможностью подключения к измерителю мощности, установленному на вашем велосипеде, чтобы сбалансировать нагрузку с измеряемой мощностью на вашем устройстве.

Онлайн тренировка с Zwift & My E-Training

Компания Elite наладила сотрудничество с Zwift, чтобы каждый, кто приобрел новый Suito, мог приобщиться к онлайн тренировкам. Покупая тренажер, вы получаете доступ к приложению Zwift на бесплатной основе сроком на один месяц, чтобы протестировать виртуальную платформу и убедиться, что она вам подходит. Кроме того, производитель дарит бесплатную 12-месячную подписку на собственное приложение Elite My E-Training, которое предлагает персонализированные программы тренировок, ряд видео-роликов и возможность создавать карты нагрузок на основе реального рельефа местности посредствам Google Maps. А вот это попробуйте, интересная и полезная функция, между прочим.

Что по чём?

Вся эта музыка с возможностью plug-and-play обойдётся домоседам в 800 долларов США.
Команды Movistar и AG2R использует новый тренажер для разогрева перед ТТ заездами на Тур де Франс вот прямо на этой неделе и даже в момент, когда вы всё это читаете. Увы, простым обывателям придется подождать до середины сентября 2019 года, когда новинка выйдет в свет с большим тиражом. 

Борик Владимир
25 июля 2019

Новости

Подпишитесь на рассылку