Magura выпускает гидравлический тормоз полностью интегрированный в руль

Magura MCi

Новый Magura Cockpit Integration (MCi) - первый в мире гидравлический тормоз, который полностью встроен в руль в соответствии с новыми представлениями компании.

Новинка MCi одинаково подходит как для MTB, так и для городских велосипедов, в зависимости от установленного руля и выноса. Угол наклона ручки тормоза MCi подбирается индивидуально для каждой модели велосипеда и оптимизируется для наилучшей посадки райдера.

MCi приводится в действие рычагом закрепленным на руле, который является единственным компонентом тормоза видимым невооруженным глазом. Ручка тормоза выполняет лишь функцию толкателя и по своему устройству очень проста.

Проводка располагается внутри руля, в его торцах расположены тормозные цилиндры. Далее гидролинии уходят в вынос и шток вилки, чтобы обеспечить опрятный внешний вид велосипеда и расширенные функциональные возможности. 

Стоит отметить также, что Magura рассматривает и другие варианты, такие как прокладка кабеля через специальную муфту в раме.

Для этого в Magura параллельно разработали технологию Easy Link, ориентированную на доступность в ремонте и обслуживании, а MCi стала первым продуктом, в котором муфта встала на вооружение. Технология Easy Link - это специальный разъём, с помощью которого гидролинии подключаются внутри рамы, а это означает, что вся система остается доступной для разборки и обеспечивает легкий доступ во время обслуживания.

Прокачку тормозов можно выполнить с помощью технологии Easy Bleed от Magura  и специального винта для удаления воздуха расположенного в торцевой части руля. 

На первых порах новая технология будет доступна только для партнеров Magura, которым будут поставляться совместимые с MCi руль, вынос и другие компоненты для прокладки кабелей. 

Общедоступная версия для самостоятельной установки в ближайшее время не планируется, новинкой можно обзавестись только покупая велосипеды, производители которых сотрудничают с Magura. Новинка, кстати, будет представлена на Eurobike в этом году.

22 июня 2019

Новости

Подпишитесь на рассылку