Критериум Дофине: Фуглсанг побеждает, Ван Баарле выигрывает финальный этап

Критериум Дофине победители

Якоб Фуглсанг завоевал титул победителя Critérium du Dauphiné, успешно финишировав в восьмом и последнем этапе гонки, одерживая вторую в своей карьере победу в Dauphiné GC, оставив второе и третье призовые места Теджею ван Гардерену (EF Education First) и Эмануэлю Бухманну (Bora-Hansgrohe). Адам Йейтс (Mitchelton-Scott), начавший день на второй позиции с разрывом всего в восемь секунд, выбыл из соревнования, пройдя порядка 50 километров, по имеющимся данным из-за болезни.

«Мои ожидания от этого дня в плане трудностей были намного выше, чем по итогу оказалось на самом деле, но моя команда владела полным контролем на идеальном уровне с самого начала», прокомментировал Фуглсанг, в числе заслуг которого победа в Critérium du Dauphiné в 2017. «Для меня это был прыжок в синем лимузине до финиша».

Дилан ван Баарле (Ineos) опередил австралийца Джека Хейга (Mitchelton-Scott), выиграв финальную гонку в отрыве, замкнул тройку лидеров Карл Фредрик Хаген (Lotto-Soudal), финишировавший на несколько секунд позже.

17 июня 2019

Новости

Подпишитесь на рассылку