Крис Фрум не будет участвовать в Тур де Франс

Фрум

Это очевидно, что он не будет принимать участия в туре,” - сообщил менеджер команды Ineos Дэвид Брейлсфорд.

  • Крис Фрум получил тяжелые повреждения после крушения во время тренировочной поездки в среду.

  • Сообщается, что четырехкратный чемпион Тур де Франс врезался в стену на высокоскоростном спуске. Он был не в состоянии разговаривать и нуждался в транспортировке по воздуху до больницы.

  • “Это очевидно, что он не будет принимать участие в туре в этом году,” -  сообщил менеджер команды Дэвид Брейлсфорд.

Крис Фрум пропустит Тур де Франс после того, как врезался в стену и получил тяжелые травмы во время тренировочной поездки в среду, подтвердил генеральный менеджер Team Ineos Дэйв Брейлсфорд.

«Ясно, что он не примет участия в Туре», - сказал Брейлсфорд французскому телевидению, когда Фруму, четырехкратному чемпиону Тура, обрабатывали повреждения  на месте происшествия в припаркованном автомобиле скорой помощи. Брейлсфорд добавил, что Фрум с трудом говорит, и ему потребуется транспортировка по воздуху до клиники.

71-й критерий Дофин 2019 - этап третий

По словам свидетеля на месте происшествия, Фрум, который проводил предшествующую заезду на этапной гонке Critérium du Dauphiné во Франции  индивидуальную гонку на время, получил открытый перелом бедра, наряду с другими травмами, в частности, повреждениями локтей.

Брейлсфорд отметил, что Фрум осуществлял спуск вниз по склону с товарищем по команде Вутом Поулсом, когда порывом ветра его сдуло с трека, направив спортсмена в стену.

«Они шли на высокой скорости, и ветер лишил его контроля над передним колесом и направил его прямо в стену», - сказал Брейлсфорд журналистам. «Он в очень, очень серьезном состоянии, и он едва мог говорить. Его доставят на вертолете в больницу Лиона или Сент-Этьена в течение нескольких минут.

Тур де Франс 2017, этап 20 Марсель, Судебное время 22 июля

Директор Тур де Франс Кристиан Прюдом  незамедлительно выразил Фруму свои пожелания скорейшего выздоровления.

«Мы надеемся, что он скоро поправится», - сказал Прюдом. «Тур де Франс без него станет другим. Крис Фрум был главным героем в Туре с 2013 года ».

Родившийся в Кении Фрум, в котором сочетаются высочайшие навыки в индивидуальной гонке на время и потрясающее мастерство в восхождении, завоевал свой первый титул на Тур де Франс в 2013 году с Team Sky, которая впоследствии стала Team Ineos после смены спонсора в марте этого года.

Он одержал еще три победы в Туре в 2015, 2016 и 2017 годах, а также победы на Vuelta España 2017 и Giro d'Italia 2018 года , что делает его самым титулованным гонщиком Grand Tour своего поколения. Его товарищ по команде Sky / Ineos, Герайнт Томас , выиграл титул Тур де Франс в прошлом году.

Всего одна победа в Тур де Франс отделяет Фрума от вступления в ряды легенд велоспорта Жака Анкетиля, Эдди Меркса, Бернара Хино и Мигеля Индурайна, каждому из которых принадлежит  рекорд пятикратного чемпионства в Туре

13 июня 2019

Новости

Подпишитесь на рассылку