Марсель Киттель переходит в Катюшу-Альпецин

Марсель Киттель Катюша

Немецкий спринтер подписал контракт на 2 года с командой Катюша-Альпецин. Марсель Киттель заменит в команде норвежского гонщика Александра Кристоффа, который в 2018 будет кататься за команду UAE Team Emirates.

Киттель заявил, что очень рад переходу. "Катюша Альпецин показала хорошие результаты в спринтах. За последние годы в команде произошло много изменений. Я наблюдал за ними и, по-моему, все изменения к лучшему. Я рад быть частью команды и кататься в новых цветах. Для меня очень важен командный дух, именно поэтому я стал профессиональным спортсменом."

Директор Катюши, Хосе Азеведо, сказал что, победитель пяти этапов Тур де Франс 2017, Марсель Киттель, получит их полную поддержку. "Я могу с уверенностью заявить, что Марсель - самый сильный спринтер в мире. Он будет одним из самых важных членов нашей команды. Мы его всячески поддержим и будем надеется что он и в дальнейшем покажет хорошие результаты ".

Марсель Киттель родился в 1988 году в городе Арнштадт, Германия. В юношеском возрасте он дважды выигрывал золотую медаль на мировых чемпионатах и победил на Чемпионате Европы U23. В 2011 он начал карьеру профессионального спортсмена, и хорошо себя показал на спринтах. Он является самым успешным немецким спортсменом, по количеству выигранных этапов, на Тур де Франс. Также он выиграл 4 этапа на Джиро Италии, и 1 этап на Вуэльте Испании. Пять раз выигрывал однодневную гонку "Шельдепрайс".

"Вишенкой на торте для меня стал тот факт, что я буду кататься в одной команде со своим хорошим другом Тони Мартином. Он многое мне рассказал о команде и помог окончательно определиться." добавил Киттель.

16 августа 2017

Новости

Подпишитесь на рассылку