Cамый широкий диапазон в мире: кассета e*thirteen Helix

Новая кассета e*thirteen Helix R стала продолжением модели TRS+ и, как это и полагается – она интереснее.
Во-первых, кассета составная. Две самые большие звезды (на 12-ти скоростном варианте) выполняются из алюминия, остальные из стали. Блоки алюминиевых и стальных звезд могут меняться отдельно.

Во-вторых, поверхность алюминиевых звезд обрабатывается по технологии PVD, что обеспечивает вдвое больший срок службы. В-третьих, вес 11-скоростной кассеты, в сравнении с TRS+ стал легче на 80 г и теперь составляет 325 г, а 12-скоростная стала легче на 60 г и теперь набирает на шкале весов 345 г.

Самое же важное здесь касается диапазона. Для 11-скоростной кассеты он составляет 511% на звездах 9-46Т, для 12-скоростной рекордные 556% на звездах 9-50Т. В компании говорят, что это позволит использовать переднюю звезду меньшего диаметра при сохранении тяги и без вреда максимальной скорости.

Совместимость с барабанами и трансмиссиями Shimano и SRAM в наличии. Стоимость стартует с отметки 340$ за обычную версию и 375$ за версию с PVD покрытием. Стальные блоки звезд отдельно отпускаются за 160$, а алюминиевые за 130$.

Увлеченный велосипедист с 2014-го года. Терпеть не мог, когда велосипед в ходу издавал посторонние звуки, что заставляло его многократно все перебирать, перемазывать и обновлять. Любит вникать в тонкости, посему многочисленные переборки своего велосипеда вылились в дальнейшем в работу веломехаником. Прошёл тернистый путь от Shimano Acera на Comance Tomahawk через SLX до XTR на Specialized S Works, а потом просто пересел на бюджетный шоссейник на оборудовании Campagnolo Xenon 10. За плечами веломарафон (МТБ) Куяльник 2019-года, где на маршруте Light занял 5-е место. В настоящее время остается активным пользователем велосипеда и продолжает углублять свои знания в этой сфере.

вс, 10/18/2020 - 10:21
Подпишитесь на рассылку