BMC выпускает обновленный алюминиевый велосипед для гонок Teammachine ALR

Teammachine ALR

Новый Teammachine ALR – это облегченная версия алюминиевого гоночного велосипеда для начинающих спортсменов. Производители улучшили конструкцию рамы, что позволило уменьшить вес велосипеда. Teammachine ALR доступен с ободными и дисковыми тормозами. Дизайн рамы теперь напоминает карбоновый Teammachine SLR премиум класса.

Teammachine ALR

Трубки сделаны методом гидроформовки с тройным баттингом, что позволило использовать меньше материала и  снизить вес велосипеда. Для среднего размера рамы заявленный вес составил 1190 г под ободные тормоза, и 1250 г под дисковые (таким был вес рамы под ободные тормоза в прошлом году).

Особенность рамы – это опущенные нижние перья, которые также имеют сплюснутую форму. Подседельная трубка сделана в форме буквы D, а штырь изготовлен из качественного углеволокна. 

Задний треугольник и каретка имеют такую же жесткость, как и карбоновая версия. Однако, есть некоторые отличия в геометрии велосипеда, особенно это заметно по рулевой трубе. Стэк получается на 10 мм выше, что способствует более расслабленной посадке.

Версия с дисковыми тормозами оснащена групсетом Shimano 105, а версия с ободными тормозами идёт на выбор либо с Tiagra либо 105.

Teammachine ALR

Teammachine ALR

Teammachine ALR

20 июня 2018

Новости

Подпишитесь на рассылку