Wahoo выпускает компактный велокомпьютер Elemnt Mini

Wahoo Elemnt Mini

Elemnt Mini отличается от старших моделей меньшими габаритами, ценой и, к сожалению, отсутствием встроенного GPS и альтиметра. Впрочем, GPS отслеживание можно использовать, подключив велокомпьютер к смартфону с установленным приложением ELEMNT Companion App (iPhone или Android). В таком случае информация о местоположении и высоте будет передаваться от телефона. После поездки трек можно загрузить в Strava, RideWithGPS и другие сервисы для велосипедистов. Навигации во время движения нет, зато Elemnt Mini умеет отображать уведомления со смартфона. При доступе к интернету, в процессе движения, можно показывать ваше текущее положение друзьям, при помощи сервиса Live Tracking.

Wahoo Mini
Если кататься без подключенного к Mini телефона, доступна информация только о скорости и пройденном расстоянии с датчика скорости (идет в комплекте). Дополнительно можно подключить измерители пульса и каденса от Wahoo. Другие датчики, например мощности, а также подключение к электронной трансмиссии Shimano Di2 не поддерживается

Устройство весит 31 грамм и обладает экраном диагональю 1.8 дюймов, без подсветки. Отсутствие GPS, позволило работать от одной батарейки до 12 месяцев, но при езде с GPS вы будете зависеть от батареи своего телефона, а ее зачастую хватает на меньшее время, чем велокомпьютеру с встроенной навигацией.

Wahoo
Цена 89.99 евро в Европе и 99.99$ в США. Модель, по стоимости и характеристикам находится между традиционными велокомпьютерами (Sigma, CatEye) и компактными устройствами с GPS (Garmin Edge 25). От первой категории у Wahoo впечатляющая автономность, малый вес и размеры, а при езде с смартфоном возможно получить функции присущие дорогим велокомпьютерам с GPS, стоящим в полтора - два раза больше. Модель подойдет для начинающих велосипедистов, либо для катания по городу, но для профессиональных тренировок функций будет недостаточно, хотя бы из-за невозможности работы с поверметром.

01 августа 2017

Новости

Подпишитесь на рассылку