Moots Routt ESC: титановый гравийник с колесами 2,4 дюйма

Абсолютно новый гревелбайк Moots Roott ESC от американского производителя титановых рам Moots предназначен для глубокого гравия, бугристых дорог и троп.

Шины 2,4 дюйма, втулки Boost, три пары креплений для бутылок на раме, два тройных крепления на вилке, а также увеличенный набор трубок и массивные перья сиденья с S-образным изгибом. Технологии, заимствованные из категории горных велосипедов, дают новому Moots Routt ESC преимущества для езды по пересечённой местности с грузом или без груза. То что надо для байкпакинга по диким местам.

Титановая вилка изготовлена сторонним производителем — компанией Bearclaw Bicycle Co. Эта вилка позволяет использовать массивную покрышку MTB. У неё 420-миллиметровое расстояние между осью и короной, крепление тормозов Flat Mount , Boost 110 (чтобы соответствовать Boost 148 задней части) и внешняя проводка. С одной стороны высота рулевой трубы увеличилась на 70 мм, чтобы компенсировать разницу, а с другой — это даёт возможность разместить больше снаряжения в основной раме.

В дополнение к трём креплениям вилки стандартная конфигурация Moots Routt ESC включает три крепления для бутылок на главном треугольнике.

Титановая рама имеет подседельный штырь 30,9 мм, нижний кронштейн с резьбой и трубой увеличенного размера, чтобы выдерживать большие нагрузки, особенно при загрузке снаряжения.

Особенностями Moots Routt ESC, которые приближают его к статусу горных велосипедов, являются шины 2,4 дюйма, кольцо с 38 зубьями, которое соединено с широкодиапазонной кассетой, большой клиренс между шинами и рамой (до 50 мм), задний 148-миллиметровый Boost, а также расстояние между тормозными дисками: передними — 180 мм и задними — 160 мм.

Геометрия настроена на загруженную езду по бездорожью, с довольно слабым углом наклона рулевой трубы (70 – 71 градус, в зависимости от размера).

Moots Routt ESC выпускается в четырёх размерах: от маленького (эффективный верх рулевой трубы 53 см) до очень большого (эффективный верх рулевой трубы 62 см).

Routt ESC доступен только в виде полной сборки от Moots, которая имеет две спецификации: AXS и Neo-Retro.


Moots Roott ESC Neo Retro

Несколько более доступный вариант Neo Retro. Включает механическую трансмиссию Shimano Deore XT 1×12 с шатуном White Industries и переключателями на конце стержня, механические дисковые тормоза Paul Components Klamper, титановый подседельный штырь и вынос руля Moots, алюминиевый руль Dajia Cycleworks Far Bar, кожаное седло Brooks и пять титановых флягодержателей King Cage. Цена: 9 770 долларов США.

Вариант AXS включает в себя беспроводную электронную трансмиссию Sram Force AXS Mullet 1×12 с шатуном White Industries, титановым подседельным штырем Moots, карбоновым выносом, рулем и вилсетом Enve, а также седлом Selle Italia. Цена: 12 000 долларов США.


Версия с анодированными элементами рамы дороже на 825 доллара.

Также доступен комплект AXS/ENVE с новой анодированной отделкой TransAm от Moots. Цена:12 825 долларов США.

вт, 02/01/2022 - 17:21
Подпишитесь на рассылку