Петер Саган примет участие в Вуэльте Испании

Саган примет участие в Вуэльте Испании

Петер Саган собирается принять участие в Вуэльте Испании, которая состоится 25 августа. В сентябре гонщику предстоит защищать титул Чемпиона Мира на Чемпионате в Инсбруке, Австрия и как Вуэльта повлияет на его спортивную форму остается только догадываться.

Последний раз словацкий спортсмен принимал участие в Вуэльте в 2015-м году. Тогда он выступал за команду Tinkoff-Saxo, но к сожалению на восьмом этапе, после столкновения с мотоциклом, сошел с гонки.

Вуэльта – это гонка с множеством подъёмов. Девять горных финишей помогут Сагану в подготовке к чемпионату, но не скажется ли усталость на результатах? В Австрии спортсмену предстоит проехать 265 км, 5000 м подъёма, последний из подъемов имеет градиент в 28 %, но финиш в Инсбруке довольно ровный.

Согласно испанскому веб сайту El Periódico, Саган и его команда Bora-Hansgrohe еще до Тур де Франс решили, что спортсмен примет участие в Вуэльте в зависимости от его спортивной формы после Тура. Саган упал на 17-м этапе Тур де Франс, но сумел получить зеленую майку.

Однако, согласно El Periódico, возможно спортсмен проедет Вуэльту только до девятого этапа. Это позволит ему вернуться к специальным тренировкам к Чемпионату Мира 30-го сентября.

В первую неделю Вуэльты у Сагана будет как минимум три возможности в спринте и потенциально не очень высокий уровень конкуренции, хотя ему придется поучаствовать в двух горных финишах и даже финише первой категории сложности. 

Решение продолжать и заканчивать Вуэльту будет зависеть от спортивной формы спортсмена, пишет El Periódico.

Саган намекнул на своё участие в Вуэльте в социальных сетях, написав ‘Hola España’.

В воскресенье 28-летний гонщик примет участие в Чемпионате Европы в Гласго. Желаем гонщику удачи и спортивных успехов.

Другие известные спортсмены, которые подтвердили участие в Вуэльте: Ричи Порт (BMC Racing), Алехандро Вальверде и Наиро Кинтана (Movistar), Фабио Ару (UAE Team Emirates), Саймон Йейтс (Mitchelton-Scott). Винченцо Нибали (Bahrain-Merida) запланировал участие, но все будет зависеть от восстановления сломанного позвонка.

 

08 августа 2018

Новости

Подпишитесь на рассылку