Одноногая вилка для гравийника

Свою одноногую вилку Cannondale начал разрабатывать в 1996 году, но первая производственная версия появилась только в 1999 году. За всю историю существования амортизационная вилка Cannondale Lefty изменялась восемь раз. Последняя модель Ocho (с испанского «восемь») имеет одну корону и ориентирована на кросс-кантри.

И вот теперь разработана одноногая стальная вилка для гравийника. Сконструировал её Дамьен Леклерк, который работает ведущим дизайнером, проектировщиком рам и руководителем мастерской в Cyfac International. Это французская компания по производству дизайнерских кастомных велосипедных рам.

Вилка рассчитана для колёс 27,5×2,2 дюйма. Вес 995 г. Изготовлена из стали и в одностороннем варианте на 100-200 г легче, чем классическая. Одно из преимуществ такой односторонности в том, что можно отремонтировать покрышку, не снимая переднее колесо.

Вилка выпускается на заказ, поэтому геометрия подбирается индивидуально под каждый велосипед. Ось соответствует современным стандартам и обеспечивает максимальную совместимость с большинством колёс.

Конструкция вилки имеет специальное крепление тормоза. Оно позволяет снять тормозной суппорт вместе с передним колесом без необходимости повторной регулировки суппорта после установки переднего колеса.

Такая вилка может быть изготовлена на заказ и для MTB.

пн, 03/28/2022 - 17:24

Подпишитесь на рассылку