Фернандо Гавирия – победитель первого этапа Тур де Франс 2018

Фернандо Гавирия Тур де Франс 2018

Крис Фрум попал в завал за 5 км до финиша, а Наиро Кинтана проколол колесо за 3,5 км. Такой напряженной была борьба за победу на первом этапе. 

Финиш запомнился групповым спринтом, победу в котором одержал Фернандо Гавирия (Квик-Степ Флорс), обогнав Петера Сагана (второе место) и Марселя Киттеля (третье место).

Начиная со старта три гонщика Кевин Ледануа (Fortuneo-Samsic), Йоан Оффредо (Wanty-Groupe Gobert) и Жером Куза (Direct Energie) ушли в небольшой отрыв (3 минуты) от основной группы и оставались там до 191-го километра гонки. 

Подъезжая к подъему четвертой категории в 700 метров Cote de Vix, отрыв сократился до 45 секунд. Ледануа смог первым преодолеть подъем, но вскоре отстал от отрыва. 

За 10 км до финиша пелотон догнал двоих гонщиков в отрыве, но в основной группе случился завал, в котором оказались Эган Берналь и Ваут Пулс (Команда Скай). К сожалению этот завал был не последним. За 5 км до финиша Фрум оказался на земле, что повлекло за собой отставание в 20 секунд.

В это время, в голове группы Гавирия смог доказать свое превосходство на первом этапе, победив Петера Сагана и Марселя Киттеля.

 

07 июля 2018

Новости

Подпишитесь на рассылку