Стальной трейловый велосипед Clandestine The Combe

Двухподвес от британского фреймбилдера (конструктора рам) Пи Мэнсона и его бренда Clandestine, назван The Combe – в честь маленьких крутых долин вокруг Бристоля. "Я хотел велосипед, своего рода, с веселой BMX атмосферой, а не очердной эндуро-байк. Я хотел относительно короткие ходы подвески, но такую ​​прогрессивную геометрию, которая делает MTB способным преодолевать самые большие горы. Я хотел велосипед с местом для всей воды и снаряжения, которые вам нужны для езды по пересеченной местности, простой в обслуживании и с разумной передачей" – говорит автор рамы на своем сайте. Первое, на что обращает внимание производитель — это байк не для соревнований, а для удовольствия. Попытка объединить универсальный горный велосипед, трэйл и бэккантри.

The Combe использует колёса 650b с покрышками до 2,6". Вместе с задней 110-миллиметровой подвеской и передней вилкой с ходом 140 мм байк получил хорошую управляемость на бездорожье и манёвренность на крутых поворотах. Рама сделана из микса специально подобранных труб: Reynolds 853, Columbus SL, Deda и T45. Кареточный узел BSA 73 мм. Диаметр подседельного штыря 31,6 мм. Длина рулевого стакана 44 мм.

Геометрия рамы может быть подобрана индивидуально, но рекомендованное соотношение — это угол наклона подседельной трубы 76° и рулевого стакана 64°. Можно выбрать любую ширину задней оси: 142×12 мм, 148×12 мм, 157×12 мм и использовать телескопический подседельный штырь длиной 180 мм.  Каждый вынос руля — индивидуален и может быть сделан на заказ длиной до 20 мм.

Подвеска однорычажная с дополнительным линком из стали Reynolds 853, который изготовлен вручную. Амортизатор Rock Shox Deluxe 190×45 мм. Такая схема позволяет настраивать рычажность подвески, делая её прогрессивной в конце хода. Ухитряться с конструкцией подвески пришлось ради получения дополнительного места для сумки. В сэкономленное место помещается сумка от Wizard Works. Сумка изготавливается на заказ для каждой рамы отдельно. Это означает, что размер сумки зависит от размера рамы. Согласно Clandestine, сумка среднего размера достаточно велика для водонепроницаемой куртки, аптечки, насоса, многофункционального инструмента, банана, бутерброда и лепешки. 

Все подшипники — Enduro Max. Крышки подшипников из анодированного алюминия. Оси — нержавеющая сталь. Подшипники удерживаются на месте стяжными болтами, которые можно снять с помощью шестигранного ключа 5 мм. После этого подшипники можно выдвинуть простым нажатием пальца.

Велосипед рассчитан на переднюю звезду с 24 зубьями. Это сделано чтобы легче ехать в гору и при этом не устанавливать огромную и тяжелую кассету 52T. Цена нового Clandestine Combe 3350 фунтов стерлингов. Комплект включает раму, амортизатор Rock Shox Deluxe, вынос руля и сумку для рамы Wizard Works.

пт, 02/18/2022 - 19:41

Подпишитесь на рассылку