Обзор: куртка Sportful Reflex Jacket

Очень простая ветровка от итальянского производителя Sportfull. Основная особенность — большие светоотражающие вставки. Их много, они удачно расположены, так что велосипедиста будет видно с любой стороны. Для тех, кому не нужны рукава, у Sportful есть аналогичный жилет.
Любителей возить все нужное с собой, куртка разочарует — у нее нет ни одного кармана. Зато сама куртка, в сложенном виде легко помещается в карман джерси, что позволяет всегда брать её в поездки, на случай дождя ветра или легкого похолодания.

Крой у куртки весьма свободный, для худых людей возможно стоит выбирать на размер меньше привычного. С другой стороны, материал не растягивается и кому-то может показаться узким в плечах. Рекомендую померить куртку в магазине перед покупкой.

Самый серьезный недостаток — отсутствие любых вентиляционных отверстий.
Из-за этого, например куртку придется снимать на долгих подъемах. Зато на скоростном спуске, куртка хорошо защитит от ветра, но не будет излишне согревать.

Из-за недостатка вентиляции — это не самая удачная куртка для тренировок. А вот для городских поездок подойдет неплохо. Вас будет видно издалека в любое время суток, а свободная посадка, позволит носить под курткой любую другую одежду. Защиты от воды вполне хватит на дождь средней силы, а ливень придется переждать под крышей.

пт, 09/01/2017 - 20:39

Подпишитесь на рассылку