NorthCape4000: из Турина к самой северной точке Европы – Нордкап.

NorthCape

Все искатели приключений и любители велосипедного спорта должны получить незабываемые впечатления от покорения Полярного круга во время езды на велосипеде. По этой причине в NorthCape4000, наверное, самом длинном европейском приключении на велосипеде, есть место и свобода для различных характеристик и философий. Спортсмены, которые могут проехать 300 км в день, или искатели приключений, мечтающие о костре под ночным небом, пронизанным тысячей звезд – NorthCape4000 гарантирует каждому участнику возможность жить и делиться потрясающим опытом со своей точки зрения.

Стартуют велосипедисты из Турина. Каждый несёт полную ответственность за все аспекты задачи, начиная от управления этапами и местом для отдыха, заканчивая настройкой велосипеда. В заезде 2019 года все участники будут следовать по фиксированному пути, который одинаков для всех и предоставляется непосредственно организаторами. Тщательно проработанный маршрут проложен через 10 стран и составляет 4300 километров в длину.

NorthCape4000 - это задача, которая несет в себе богатый опыт и независимость, не имеющие аналогов в мире велосипедного туризма. Это не просто спортивное мероприятие, тут вы можете покататься или насладиться путешествием, выбор за вами, но с уважением, честной игрой и желанием повеселиться.

Каждый год организаторы NC4K создают совершенно новое мероприятие по количеству и маршруту, которое спланировано благодаря десяткам часов работы и с помощью самых передовых карт. Организаторы предоставляют два сервисных автомобиля, которые едут по всему европейскому континенту с постоянным штатом из 8 человек, следящих за участниками. Они оснащены современным оборудованием и ежедневно публикуют материалы для широкой публики, которые охватывают почти миллион человек (веб-сайты и социальные каналы) в 18 странах мира. Так же за участниками можно следить в режиме реального времени, у каждого из них есть закреплённый GPS трекер.

Участники увидят сказочные пейзажи и всевозможные виды - от величия одного из самых легендарных альпийских перевалов, Великого Сен-Бернара, до швейцарских озер и реки Рейн, что между Францией и Германией. После Эльзаса маршрут проходит в лесах Люксембурга и Бельгии - так называемый Арденнский лес. А оттуда - в городок Бастонь, прославившийся одним из самых известных сражений Второй мировой войны. Путь продолжится в сторону Норвегии. Участники вдохнут аромат Северного моря, наслаждаясь извилистой датской сельской местностью и запахом шведских и норвежских лесов, а затем прибудут в красивейшее место под названием Лофотен. 

Нордкап, конечная точка - это мыс на северном побережье острова Магероя в северной Норвегии, находится за Полярным кругом, здесь природа может показать как свою спокойную, так и злую сторону. Подходящее место для искателей приключений, путешественников и тех, кто любит и жаждет кататься на велосипеде более 4300 км без поддержки.

В этом году старт был 27 июля, стартовало 136 участников из разных стран. От Украины участвует двое киевских ребят, желаем им удачи!

сб, 08/17/2019 - 06:04

Подпишитесь на рассылку