Обзор: Castelli Velocissimo Jersey

Вещи от Castelli заслужили уважение своим качеством. Помимо знаменитых дорогих моделей, есть у итальянского бренда и одежда средней ценовой категории. Одна из них —джерси VELOCISSIMO, доступное в нескольких цветовых вариантах.
Футболка сделана из ткани Prosecco Strada. Материал обладает гидрофильным покрытием, это значит что он мгновенно впитывает влагу и распостраняет ее на большую площадь тонким слоем. Затем, благодаря двухуровневой конструкции ткани, влага переходит на поверхность и мгновенно высыхает. Все это помогает избавляться от капель пота. Я много ездил в жаркую погоду, и могу сказать что технология отлично работает, джерси всегда была сухая и не имела запахов.
На сайте Castelli, для этой модели, указан рекомендуемый диапозон температур 18-28 градусов, при этом, по моему опыту, в ней комфортно ездить и при более жаркой погоде до 35. Сама Castelli, для высоких температур рекомендует модель CLIMBER'S 2.0 JERSEY, из похожего, но еще более легкого материала.

Castelli VELOCISSIMO предназнаена для тренировок и соотвественно имеет расслабленный фит и хорошо растягивающию ткань. Джерси подойдет людям с разным типом фигуры и не будет нигде давить. А для тех кому нужна максимальная аэродинамика у Castelli есть другие модели, например Entrata.
В угоду комфорту сделаны и нижняя резинка, которая легко тянется, но при этом держит форму. Надпись Castelli на резинке — это антисколзящие вставки, тоже очень мягкие, но при этом рифленые, и отлично справляются со своей задачей.

В целом это классическая качественная футболка. Сзади стандартные три кармана без застежек, пара светотражающих вставок и конечно заметный скорпион.

У Castelli получилась очень удачная универсальная модель, при чем, по приятной для такого уровня цене.

сб, 07/01/2017 - 20:34

Подпишитесь на рассылку