NAHBS 2019: самые интересные велосипеды ручной работы

North American Handmade Bicycle Show (Североамериканская выставка велосипедов ручной работы) крупнейшее мероприятие, посвященное фреймбилдингу, кастомным велосипедам, мелкосерийному производству рам и компонентов. Мероприятие проходит уже в 15-й раз и с каждым годом собирает все больше посетителей.

English Cycles

Rob English удивил сразу несколькими велосипедами собственного изготовления.
Возможно автору понравилась идея одноногой вилки Lefty, и он решил и заднее колесо прикрепить с одной стороны. Если посмотреть на велосипед справа — мы увидим почти обычный односкоростной велосипед, но если обойти, заметим несимметричную конструкцию.
Тут пришлось использовать втулки собственной разработки. Для того что бы снять заднее колесо, цепь снимать не нужно, это должно быть удобно.

 

Робу нравятся поездки по новым отдаленным местам. Для этих целей он сделал еще один велосипед. Широкие колеса 27.5+ помогают на плохой дороге и синглтреках. А чтобы легче перевозить велосипед, рама сделана разборной. Вилка объединена с выносом и местом для багажника. Это сложно описать, нужно увидеть

 

Ну а десятилетний юбилей своего занятия строительством рам, он решил отметить выпуском серии из 10 велосипедов белого цвета. Рама получилась невероятно красивой в мелочах. Тонкие трубки seatstay, будто-бы перевернутый зажим в подседельной трубе.

Porter Cycle

Награду “Лучший новый фреймбилдер” получил Porter Cycle. Мастер из Бруклина делает действительно уникальные рамы, а также аксессуары для них. Форма узлов, багажника напоминает стиль Арт-Деко, популярный в 20-30-е годы. Множество памятников архитектуры этого стиля находится в Нью Йорке, и наверняка автор видит и вдохновляется ими каждый день.
 

Seven Cycles

Перейдем к более привычным рамам. Вот, например, титановые Seven Cycles. Получили награды за лучший шоссейный и за лучший гравийный велосипеды. Производитель использует несколько своих уникальных технологий в раме. Например, изогнутый задний треугольник, Internal Seat Post Binder — подседельный зажим встроен в верхнюю трубу и особая система проводки кабелей Shimano Di2.

Black cat bicycles

Black cat bicycles показали гравийный велосипед под boost стандарт колес. Чтобы совместить широкие втулки с шоссейной трансмиссией пришлось прибегнуть к нескольким интересным решениям. Для переднего переключателя понадобилась проставка, чтобы сместить его к нестандартному чайнлайну.

Фотографии: The Radavist, Cycling Tips, NAHBS

вс, 03/24/2019 - 18:30

Подпишитесь на рассылку