Craft Ideal Wind Bib Tights: обзор теплой велоодежды

В 2019 году зимняя коллекция Craft называется Ideal, туда входит куртка Ideal Jacket, джерси с длинным рукавом и несколько вариантов утепленных тайтсов. Для всех вещей доступны мужская и женская версия. Штаны бывают с лямками (bib-tights) или без. Все модели утеплены и мягкие внутри.

Сразу стоит похвалить работу коммерческого отдела Craft: у них есть дистрибьюторы в России и Украине.  Доступны они в многих местных магазинах, а также продаются на сайтах с международной доставкой и даже на Amazon. Это не всегда встречается у брендов велоформы, но Craft выпускает и одежду для занятий другими видами спорта. Вообще, в Украине Craft наверное единственный достойный бренд, представленный полным ассортиментом и актуальной коллекцией.

Мой выбор остановился на Ideal Wind Bib Tights — это защищенная от дождя и ветра версия. Используется материал VENTAIR WIND®, собственной разработки. Снаружи штаны сделаны из 3-х разных тканей, внутри же они полностью одинаковые на ощупь. На коленях плотная непродуваемая ткань, но крой более свободный, и не сдавливает ногу при вращении педалей. Но когда стоишь, на коленях видно несколько складок. Места, где во время дождя, попадает много воды и грязи,  также сделаны из более плотного материала. Швы везде плоские и не натирают. Лямки из приятной ворсистой сетки.


Внизу молнии — для удобного одевания, над ними сразу начинается светоотражающая полоса

Светоотражающих элементов много: есть горизонтальные полосы ниже колен и полоса на всю длину сбоку. Боковая полоса, на мой взгляд выглядит не очень красиво, зато видно её со всех сторон

Производитель не указывает рекомендуемый диапазон температуры. По моему опыту, комфортно ездить при температуре 5-15, выше уже жарко, ниже, до 0, ехать можно, но стоять прохладно.

“Памперс” C3 Pad Men выглядит просто, но при поездке на 100 км оказался достаточно комфортным.

Если в дождь и ночью вы не ездите, можно брать Ideal Thermal Bib Tights – тоже теплые, но легкие штаны, слабая защиты от ветра и воды, зато лучше вентилируются; памперс у них такой же.

Craft Ideal Wind Bib Tights
Плюсы

Хорошее качество
Наличие в магазинах

Минусы

Скучный внешний вид

сб, 10/05/2019 - 15:21
Подпишитесь на рассылку