Обзор велоперчаток: Giro Monaco

Giro перчатки

Я часто езжу в длительные поездки и после нескольких часов езды  кончики пальцев могут начинать немного неметь. Это распространенная проблема вызвана тем что руль передавкливает нервы и сосуды на руке. Для таких случаев можно использовать перчатки с гелевыми вставками. Такие перчатки доступны у многих производителей велоформы.
Я купил себе перчатки Giro Monaco, и они помогли решить эту проблему. Даже в поездках на несколько сотен километров руки перестали меня беспокоить.

Эта модель не новая, но каждый год ее немного меняют.  Есть еще версия с закрытыми пальцами, для зимы. Верх сшит их трех частей, ткань каждой части немного отличается. Центральная часть наиболее легкая и дышащая,  возле пальца ткань становится прочней.

Giro Monaco

Ладонь сделана из перфорированной кожи от Pittards. Это английский производитель кожи для перчаток. Она должна быть влагозащитной и проводящей воздух. Дождей не было несколько месяцев и  влагозащиту мне не удалось проверить, а вот руки в них не потеют и не скользят. Я проехал много километров в жару и к перчаткам не было никаких претензий, для жаркого лета они хорошо подходят. После стирок кожа не потеряла вид, но со временем она растягивается, при покупке убедитесь что бы перчатка сидела плотно.  Точные размеры есть на сайте производителя

Giro Monaco

Важная особенность — наличие большого количества гелевых вставок. Расположены они так, что смягчают руки почти в любом хвате, по крайнем мере на шоссйеном ‘баране’. 

Если у вас немеют пальцы на велосипеде , обязательно попробуйте перчатки с гелем и проблема возможно решится.

10 июня 2017
Подпишитесь на рассылку